Ребенок засыпает у всех, кроме мамы
Добрый день. Ребенок 6 месяцев, уже около месяца засыпает у всех кроме меня ( мамы). У мамы на руках только плач и беспокойство. У других, даже чужих, засыпает за 2 минуты. Что делать? В чем может промблема.
Здравствуйте
Бывает,что у высокочувствительных людей такая особенность нервной системы, при которой человек остро реагирует на возникающие раздражители: физические, эмоциональные или социальные. Высокочувствительным людям свойственны повышенная утомляемость и быстрое выгорание, а также необходимо больше времени для восстановления после нагрузок.
Дети очень остро реагируют на раздражение мамы и тд
Здравствуйте
Может Быть дело в том, что ваш стресс и беспокойство ребенок чувствует
В таких случаях рекомендуют только набраться терпения
Не переживайте, со временем ваш ребёнок привыкнет к вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Возможно, малыш чувствует вашу тревогу и волнение , беспокойство в момент укладывания , поэтому отказывается спать .
Постарайтесь быть спокойнее, когда малыш у вас на руках .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Здравствуйте. Возможно ребёнок чувствует как мама нервничает - продукты метаболизма адреналина имеют запах определённый и детски как наиболее чувствительные - это чувствуют. Если мама нервничает, устала, обессилена, озабочена какими-то проблемами, то и ребёнок чувствует это. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
Мама - это мама, поэтому с мамой модно проявлять любые эмоции, с мамой дети ведут себя всегда по другому - в младшем возрасте более капризны, в старшем - более эмоциональны, бесятся , играются
Мама - это защита , поэтому можно и пожаловаться и высказать недовольство
А с чужими, даже с папой - скованность, может бояться, поэтому может вести себя более спокойно и зажато
Здравствуйте , Анастасия!
Дети очень хорошо чувствуют эмоции , особенно у мамы , которая может быть встревожена , обессилена , раздражительна и тд. Поэтому ребенок может беспокоиться у вас на руках. Вам нужно набраться терпения и успокоиться , возможно , у ребенка идет очередной скачок роста , поэтому все в разы
обострилось