Была задержка 2 дня потом пошли месячные
Задержка была два дня Два теста показало вторую еле видную полоску На третий день пошли месячные обильные ,яркие Может ли это быть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, тест мог показать ложный результат, если выделения по характеру как менструация, то скорее всего пришли менструации. Если выделения, например резко прекратятся, то в подобных случаях рекомендуют оценить уровень хгч.
Принятый ответ
Доброе утро!
Не редко тесты на беременность показывают слабую вторую полоску, а потом приходят менструации. Чаще это говорит о ложноположительном результате.
Но раз тест показывал слабоположителтный результат, то стоит повторить тест, и если будет аналогичная вторая полоска, то стоит выполнить анализ крови на хгч-он показывает достоверный результат. Показатель менее 5 Ме говорит об отсутствии беременности, соответственно кровянистые выделения -это менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, если тест на беременность был положительный, то скорей всего была беременность, такое состояние называется биохимическая беременность, когда происходит прерывания беременности на этапе имплантации плодного яйца, чаще всего прерывания беременности в таком случае связано с генетическими поломками продукта зачатия( т.е. эмбрион был потенциально нежизнеспособным), дополнительной диагностики и какого-то либо лечения не требуется. Можно планировать беременность уже в следующем цикле.
Что-бы удостовериться была беременность на самом деле или нет, так как тест мог быть ложноположительным( такое встречается часто), можно сдать кровь на ХГЧ, несмотря на менструацию, если беременность действительно была, то уровень ХГЧ будет выше 5.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест может быть ложным, положительный тест - это когда одинаковые по цвету две полоски, скорее всего никакой беременности не было и у вас сейчас началась менструация, задержка до 10 дней Вообще является нормой
Принятый ответ
Добрый день.
Здесь 2 варианта:
1. Либо тест был ложным
2. Либо произошла биохимическая беременность (плодное яйцо не смогло полноценно прикрепиться и начались менструации).
Рекомендуют, обычно, сдать анализ крови на ХГЧ
Здравствуйте.
Вероятнее всего было биохимическая беременность что отобразилось на тестах виде легкой второй полоски. В данном случае вы можете продолжить планирование беременности без дополнительного обследования и лечения.