Ребёнок съел таблетки

Ребёнок 3 года сьела 7 таблеток ларипронта. Что делать? Инструкции написано передозировка маловероятна. Даю больше пить. Ехать ли на скорую? Дала выпить бутылку 0.33 выпить за раз. Вызвать рвоту? Как?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Страшного ничего и произойти не должно, В связи с низкой системной абсорбцией препарата передозировка маловероятна.
Пока показано наблюдение за самочувствиеи ребёнка , пителвы режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Вы уверены , что ребенок съел все 7 таблеток ?

Алина Тиграновна, как может измениться самочувствие ребёнка? Через сколько это может произойти? Прошёл час, с ребёнком пока всё нормально. Но у нас на данный момент ОРВИ и температура держится два дня. Когда можно кормить и давать лекарства?

Кормить и давать лекарства уже можно

Согласно инструкции, передозировка данного препарата маловероятна
В течение суток возможно тошнота, рвота, боли в животе.

Принятый ответ

Добрый день
Единственное, что может быть это расстройство стула или тошнота.
Вы делаете все правильно, что даете большое количество воды. Так же рекомендуют давать ребёнку сорбент - полисорб или энтеросгель.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, передозировка данным препаратом маловероятно
Сейчас нужно предлагать ребенку больше воды, можно 1-2 дня давать энтеросгель/полисорб
Так же следить за самочувствием ребенка. Если появится рвота, жидкий стул, боли в животе - показать ребенка педиатра очно

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.

Маловероятно, что случится что-то серьёзное.
У вас верная тактика, в таком случае необходимо обильное питье из расчёта 30-40мл/кг и наблюдения за общим состоянием малыша.

Валентина Сергеевна, через сколько может измениться состояние ребёнка? Прошёл час. У нас на данный момент орви, высокая температура два дня. Когда можно кормить и давать лекарства?

Сразу, только с соблюдением питьевого режима.
В течение суток рекомендуется наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сорбенты( полисорб или энтеросгель) в возрастной дозировке
Также обильное питье 30-50 мл на кг и наблюдение

Здравствуйте. В составе этого препарата лизоцим - антисептик природного происхождения, разрушается ферментами желудка, и деквалиния хлорид - антисептик, практически не всасывается. Сейчас дать ребёнку Полисорб или Энтеросгель и обязательно пить побольше при ухудшении - вызываем скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Передозировка этого препарата, действительно, маловероятно.
У этого препарата состав не такой опасный.
Поэтому повода для переживания нет.
Вполне достаточно обильного чистого питья.
Промывание желудка в такой ситуации не нужно.

Инна Сергеевна, прошёл час практически, пока никаких изменений. Дочь болеет высокая температура второй день. Когда можно кормить и давать лекарства?

Если на данный момент температура, которая сопровождается плохим самочувствием, то сейчас уже можно дать жаропонижающеий препарат.

Все остальные - ещё через час .