КТ 2 обьем поражения 35-40
Добрый день помогите советом, 4 дня была высокая температура, плохо спадающая(38,5-39,7) Сделали кт, в диагнозе написано: Картина правосторонней, полисегментарной пневмонии, с наличием консолидации перенхимы с низкой вероят ковид. Признаки единичной медиастиальной правосторонней бронхопульмональной лимфоаденопотии . Врач назначил следующие лечение:Кальция глюконат 10,0 в/в номер 10 на физ.рас-ре 10,0 Дексаметазон в/в - 3 дня Сульфокамфокаин 1 р/д в/м номер 10 Флуифорт 1 пак. 2 р/д Алоэ 2,0 в/м - 5 дней Инголяции с Беродуал 20 капель и Пульмикорт 0,5 - 1 флак. + 2,0 физраствор 2 р/д - 5 дней Панцеф-1р Линекс форте через 3 часа после Панцефа по 2 Аскорутин 3 раза Кальций глюконат 3 раза. Всё верно? Спасибо огромное
Здравтсвуйте.
На Кт описаны признаки воспаления легких справа.
Дополнительно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, чтоб оценить активность воспаления в организме.
Оценить эффективность антибиотика можно через 72ч от начала приема по улучшению общего самочувствия, снижению интоксикации, интенсивности хрипов, кашля, нормалтзации температуры тела.
КТ контроль назначают через 14 дней обычно от даты начала приема антибиотика