Кровь на кале сверху

Добрый день. Дочке 12 лет. Иногда после похода в туалет говорит, что сверху есть небольшое количество алой крови. Стул нормальный, болей нет. Так было два-три раза летом, потом в сентябре и вот сегодня. Подозреваю, что это трещина.

Похоже на трещину . Это если стул плотный. Необходимо профилатировпиь запоры, чтоб стул был мягким, можно использовать отруби по 2стол ложки в день размачивать в воде, можно использовать дюфплак по 1стол ложке утром и вечером, на протяжении месяца. Трещина затянется. Если будет повторяться ,обратиться к хирургу по месту жительства для очного осмотра

Здравствуйте! Конечно необходим личный осмотр проктолога, но предварительно трещина обязательно сопровождалась бы болью. С чем то связываете такие проявления?