Постоянно болею простудными болезнями и дистрофия ногтевых поастин

Здравствуйте! Постоянно болею простудами и уже год как замучали хронические циститы (всегда после полового акта), также стали совсем плохие ногти- очень сильно слоятся, даже полностью состриженные продолжают отслаиватся, пластина ногтевая стала тоньше в 2 раза. Решила сдать на микроэлементы и витамины. Оак тоже есть, в норме. Ттг сделала, норма. Хочу понять что со мной происходит. Какии витамины стоит пропить и какие анализы еще сдать. Зы: лечилась у гастроэнтеролога- боль в области желудка посередине где солнечное сплетение и очень сильно пучит, газы. Все осталось также. Сдавала много чего на эту тему и все хорошо, и фгдс делала.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очное наблюдение дерматолога.
Можно рекомендовать приём поливитаминов с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца.
Также можно рекомендовать приём внутрь препарата для здоровья ногтей Пантовигар в капсулах -по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца.
Консультация эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфнкций - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Владимирович, узи делала брюшной полости все хорошо. Фгдс также в норма. Хеликобактер отрицательный ( дыхательный тест)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вашим сообщением и представленными результатами исследований. Уровень витамина Д ближе к нижней границе(имеет смысл рассмотреть прием данного витамина),рассмотрите ваше меню,оно должно содержать мясо,рыбу,овощи,фрукты. Что касаемо посткоитальных циститов.Непременно следует выполнить исследование фемофлор 16 для вас и андрофлор половому партнеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, много мясо ям, очень даже. Фемофлор приложила. Муж обследовался такде, нормально все

Ознакомился с представленными результатами. в вашем случае есть признаки дисбиоза влагалища. В этом случае рекомендуют прием антибиотика+пробиотик, с последующим восстановлением микрофлоры .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, подскажите, пожалуйста, какой лучше препарат взять с витамином Д?

Я использую витамин D-3 NOW 10000ЕД +омега 3 1 раз в день 3 месяца,затем контроль уровня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста вы делаете гель-лак ?
Приложите пожалуйста фотографию ногтевых пластин ?
Также консультация гинеколога, желательно .
Сдать общий анализ мочи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, не будет видно думаю. Лаками не пользуюсь, лосьон клавио использую давно, никаких подожительных сдвигов. На грибок ногтей Сдавала, нет его

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, мочи результат приложила.

Ногтевые пластины фото приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, приложила фото самого проблемного ногтя. Остальный с виду ровные но стали плоские тонкие

Здравствуйте .
Скажите пожалуйста нет ли проблем с дыханием?
Нет ли одышки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, нет

Поняла.

В таких случаях рекомендуется ванночки с морской солью,
Температура воды 30 градусов.
Радевит втирать в ногтевую пластину два раза в день 14 дней.
Две недели перерав и повторить.
Пропить витамины кожа, волосы, ногти.
Лосьон Клавио голубой длительно

Скажите пожалуйста какая специфика работы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, сколько минут ванночки делать

Извините что долго не отвечала.
Ванночки по 10-15 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии ногтей , который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, приложила

У вас низкий показатель цинка и ферритин , необходимо пить феррум лек по 1 таб 3 р в день -1 месяц , и цинкит по 1 таб 1 р в день . На ногти раствор клавиш -2-4 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, после начала приема, уже второй день жидкий стул черного цвета с неприятным запахом. Так и должно быть или мне не подошли данные препараты?

Это препарат железа у вас не усваивается, такое может быть. Не волнуйтесь. Вы ферму лек купили или что?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
По Вашему основному состоянию организма лучше обследование проходить с терапевтом . Дерматологи не имеют к этому отношения.
По поводу комментария к ногтям-прикрепите пожалуйста фото ногтевых пластин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, приложила

Все дефициты по анализам восстановить с терапевтом.
На ногтевые пластины наносить клавио восстанавливающий 2-3 р в день 3-6 месяцев.
Будьте здоровы