Антидепрессанты

Здравствуйте,помогите пожалуйста 1 год принимаю велаксин, родился сын от счастья ушёл в запой на 7 дней и не пил антидепрессанты забросил,! пролежал вчера в кленике капали пичкали таблетка состояние сейчас страх тревога почти Паническая атака есть не могу диарея болят все орган, вопрос мне с утра начать пить ад,? я без них не выкорабкаюсь ещё пью флюанксол переодически мне они очень помогают, скажите пожалуйста что делать, ещё в клинике повыписывали много таблеток я вообще запутался оксетол, сомнол для сна это я знаю, уже начал пит велаксин два дня состояние 50/50 к врачу только 22 числа Совместимы ли велаксин с оксетол ом меня это больше сейчас валнует, врас в клиники ничего не сказал пожал плечами (

Язва срк, загиб в желчном
33 года

Здравствуйте. Препараты венлафаксин и оксетол совместимы, не переживайте. Сомнол тоже пока попринимайте,это улучшит Ваш сон. Вот не уверен, что неуробекс Вам сейчас нужен, но и его можно тоже. Так что то, что Вам выписали можно принимать с антидепрессантом. Ну и пока дней 10 надо потерпеть, далее состояние стабилизируется уже.

Здравствуйте, так ничего страшного что я столько времени пропустил приём велаксина он будет дальше работать? И что мне делать с флюанксолом?

Венлафаксин Вы сейчас принимаете в какой дозе? И в какой дозе принимали до запоя? Вы только первый день приняли венлафаксин сегодня?

Пока можно флюанскол не принимать. У Вас и так достаточно препаратов. Они прикрывают Ваше состояние.

А в плане приёма венлафаксина здесь уже надо будет смотреть: скорее всего просто надо будет прибавить месяц-два к приёму венлафаксина.

Никанор Васильевич, доза 75 и до запоя тоже ну месяц назад принимал 150 мне не пошло остался на этой, второй день уже пью его, а скажите пожалуста он накопительный препарат как сертралин?

Вас понял. Принимайте в дозе 75 мг. Да, у него тоже накопительный эффект.

А глицин можно какой нибудь принимать а то я сильно туплю и как в тумане ничего не соображаю, я как то пил его он приводил меня в чувства и работать было легче

Глицин не надо принимать. Зачем? У Вас достаточно препаратов. А глицин очень слабый препарат.

Понял спасибо большое

Принятый ответ

Рад был помочь

Здравствуйте, а в какой дозе вы принимали венлафаксин до отмены?у вас таблетки или капсулы?
С каким диагнозом наблюдаетесь у психиатра?
велаксин со всеми перечисленными в назначениях препаратами совместим; флюанксол тоже; сомнол не дольше 2 недель, что бы зависимости небыло.

Здравствуйте ! В связи с употреблением алкоголя случился откат , в таком случае нужно постепенно возвращаться к терапии. Препараты совместимы. Можно добавить противотревожные препараты - атаракс , тералиджен , грандаксин стрезам. Если эффекта недостаточно , то подключить бензодиазепиновые транквилизаторы , коротким курсом

Ольга Андреевна, у меня капсулы постепенно получится только с 75 мг но я уже второй день пью состояние как в тумане, к врачу попаду только 22 а так смогу купить только афобазол и фенибут

Афобазол и фенибут к сожалению вряд ли помогут , разве что на уровне плацебо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оксетол совместим с Венлафаксином, негативного взаимодействия между ними не происходит. Вероятно его назначили для снижения тяги к алкоголю, кроме того он обладает нормотимическим эффектом - стабилизирует настроение.

Алкоголь сам по себе работает как сильнейший депрессант, поэтому на фоне длительного пропуска приема Венлафаксина случился значимый откат в состоянии, который наложился на синдром отмены.
Ничего страшного в такой ситуации нет, только неприятные ощущения, для организма это не опасно.

Обычно в таких ситуациях рекомендуют возвращение к приему Велаксина, после чего состояние оценивается в течение 3-4 недель. Стабилизация наступает не сразу, но она наступает, нужно набраться терпения.