Укусы или аллергия ?

Ребенок 3 года. Проснулись утром и увидала пятна на ножке. Дала утром зодак 9 капель намазала фенистилом. После садика снова промазала фенистил и капли зодак. Но лучше не становится , так же достаточно ярко выражены.

3 года

Здравствуйте, Надежда!
По фото можно предположить укусы насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером 7 дней
-продолжить Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-места укуса не тереть
-фумигатор в помещении за 1-2 часа до сна , сетку на окна
-питание с ограничением красных овощей, фруктов, цитрусовых,пакетированных соков, мёда, орехов, морепродуктов в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А мазь акридерм подойдет ?

Принятый ответ

Надежда, да, мазь Акридерм также может назначаться в подобной ситуации для более быстрого снятия реакции на коже 1-2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на реакцию на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наружно ( для быстрого регресса) крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней . Минут через 40- можно наносить гель фенистил или крем неотанин наносить 2-3 раза в день. Капли зодак в возрастной дозировке- 5- 7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Зиртек в возрастной дозировке не более 7 дней

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.