Припухлость ноги

Добрый день. Вчера вечером , за городом , был укус над пальцами правой ноги , боли особо не было , но начало сильно чесаться, укус был с виду как будто слепень, то есть маленькая красная точка , а вокруг припухло и белая дужка , я помазала спреем после укусов насекомых , пила капли зодак , вечером вчера и сегодня утро . Капли зодак . 20 капель. Сегодня как будто отек выше поднялся, на щиколотку , где косточка справа . Не чешется. Не болит. Мазала гель фенистил сегодня , Но отек как бы мешает мне ходить. Переживаю. Как быть? Раньше такого не было. Не кусали . Помогите пожалуйста.

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте. На вид имеет место быть воспалительный процесс в области стопы. Отёк связан с реакцией воспаления на проникновение инфекции, либо аллергической природы из-за попадания слюны насекомого или прочих вызывающих аллергическую реакцию веществ под кожу в процессе укуса. В данном случае обычно врачи рекомендуют проведение противовоспалительной терапии в виде мази диклофенак гель два раза в день наружно, приём антибиотика широкого спектра действия (Амоксиклав), антигистаминных препаратов таких как супрастин, а также контроль динамики процесса. При значительном ухудшении, например при появлении температуры или нарастания отёка выше голеностопного сустава рекомендовано обратиться к врачу-хирургу по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорят как будто мошка чтоли укусила

Да
Похоже на то.