Температура держится 3 недели
Добрый день! Прошу помочь с ковид. Болею с 5.11. Температура первую неделю 37.7 - Левофлоксацин, Азитромицин, Ацц, далее температура скачет 37- 37,5, назначили Цефтриаксон в/м-7 дней. 3-янелеля назначили Супрекс, Амоксиклав, Ксарелто. Кашель, жжение в груди, температура сохраняются, появилась тахикардия. В крови повышены лимфоциты 40,2% остальные в норме (гематокрит 37, гемоглобин 12.8, эритроциты 4, MCV 92.5, RDW 12.1, MCH 32, MCHC 34.6, тромбоциты 157, лейкоциты 5.32, нейтрофилы 49.7%, моноциты 7.5%, эозинофилы 1.7%, базофилы 0.9%, нейтрофилы абс. 2.64, лимфоциты абс. 2.14, моноциты 0,4, эозинофилы 0,09, базофилы 0,05) CОЭ 6 мм/ч, С-реактивный белок 0.3
Принятый ответ
Здравствуйте, зачем вам назначают столько антибиотиков, лимфоцитоз следствие перенесенной вирусной инфекции, а субфебрилитет может сохраняться длительно до 1,5-2 месяцев после инфекции. Вы принимали витамины?
Мария! Витамины магний В6, Д3 2000, С, селен
Все верно, цинк ещё по 50 мг/сут, бромгексин по 1 таблетке 4 раза в день на 3-5 дней
Принятый ответ
По срокам Вы уже должны быть здоровые, по крови у вас последствия вирусной инфекции, необходимости в антибиотиках, в продолжение я и не вижу. Вам нужны пробиотики длительно, после такого курса. Бак-сет по одной капсуле и Хилак форте по 60 капель 2 раза до еды. Клинический у вас уже идёт токсическое воздействие препаратов, они последствия кавида точка невысокая температура будет продолжаться до 2 месяцев, это астенические синдромы ничего страшного из себя не представляющий, его просто нужно пережить. Витамин C 1g, витамин Д 4000 единиц, ксарелто, больше ничего Бромгексин
Наталья,
Наталья, спасибо за ответ! Витамины пью, пробиотики подключу. Что делать с кашлем и жжением в груди?
Бромгексин, по 8 мг- 3 раза. Жжение в груди может быть следствием проблем с позвоночником, нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик вам не показан .
Принимайте витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки для иммунитета
Температура до 37,5 может держаться длительное время после перенесённой инфекции
Юлия,Смущает жжение в груди
Это признак астенического синдрома ,не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не совсем понятно с какой целью назначен такой объём антибиотиков - если для них нет показаний.
По крови признаки вирусной нагрузки. Субстрата нет для воздействия антибиотиков - только лишняя нагрузка на печень и проблемы с кишечником в дальнейшем.
Уточните какая температура у Вас держится?
Анна, Добрый день! Температура скачет в течении суток от 37 до 37,5, часто 37,2
Субфебрилитет может сохраняться до месяца после пневмонии.
Это нормально и не является показанием для пролонгирования курса антибиотиков.
Это состояние нужно просто «пережить».
Иного лечения кроме симптоматического и витаминотерапии не требуется.
Дыхательная гимнастика обязательно для профилактики фиброза лёгочной ткани и улучшения ее оксигенации.
Для кишечника Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 7-10 дней.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Анна, больше спасибо за ответ!
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у вас вирусная инфекция и по крови тоже. Впм не нужны антибиотики
Тахикардия характерна! Во первых идёт интоксикационный синдром, во вторых возможно поражение щитовидной железы, поэтому необходимо начать принимать беталок Зок по 25 мг 2 р/д утром, вечером. И обязательно необходимо сдать гормоны щитовидной железы
Анна, большое спасибо за ответ, обязательно проверюсь
Здравствуйте Людмила. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19, нормализует температуру.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, больше спасибо за ответ!
Здравствуйте. Изначально я не вижу у вас показаний для такого огромного количества антибиотиков. Эффекта и нет, потому что это закономерное течение вирусной инфекции (длительно температура даже до 3х месяцев на уровне 37-37,3) и я не понимаю, зачем вас пичкают антибиотиками. Кровь у вас абсолютно спокойная и признаков бактериальной инфекции нет, есть изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции. А антибиотики, как вы наверно знаете совершенно никак не действуют на вирусы. Они только убивают вашу собственную флору кишечника, рта