Внутрисуставная инъекция в коленный сустав
Почему нестерпимая острая колющая боль при внутрисуставной инъекции в коленный сустав? Такое ощущение, что игла во что упирается. И так несколько раз, пока находится место для инъекции. Вредно ли это для сустава? Другой доктор делал раньше вообще безболезненно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По какому поводу внутрисуставная инъекция (какой препарат и какой диагноз)?
Сергей, Ферматрон Плюс после операции Артроскопия левого коленного сустава
Татьяна, обратитесь к другому доктору, который делает данные инъекции с разогнутым коленным суставом. С согнутым суставом конечно делают такие инъекции, но в разогнутом (на мой взгляд) удобнее и менее болезненно.
Принятый ответ
Вредно ли это для сустава?
Я бы не сказал, что полезно.
Вероятно имеет место технический брак при выполнении инъекции, если при прочих равных условиях боли не было.
Или.
Некоторые доктора, перед введением Ферматрона, вводят в сустав 2 мл Лидокаина, чтобы обезболить. Может быть первый доктор делал с Лидокаином? Но в любом случае "упираться" игла ни во что не должна. Она должна проваливаться в полость сустава.
Константин, в том то и дело, что уколы делаются с лидокаином и такой острой колющей боли не должно быть. Доктор перекалывал несколько раз, а потом сделал спереди коленной чашечки, но ведь там проходит сухожилие надколенника.
Под надколенник то же делают. Есть такая техника.
Под связку не вводят.
Но я бы на Вашем месте обратился к другому доктору.
Принятый ответ
Добрый вечер.Может быть игла упирается в надколенник.Внутрисуставная иньекция не повредит и от нее ухудшений не будет.Но у меня есть опыт по введению внцтрисуставных инъекций, иногда возникает боль после инъекции, через сутки-двое проходит.