Узи,анализы

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализы и узи,беременность 25 недель .5 дней,вчера делала узи что-то вод много на верхней границы нормы ,рубец на матке.

35 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Согласно клиническим рекомендациям по ведению женщин с аномалиями количества околоплодных вод (маловодие, многоводие).
В норме иаж составляет от 5 до 25. То есть у вас НОРМА.
Количество вод меняется, ведь их заглатывает и выделяет с почками сам малыш. Все у вас хорошо, не беспокойтесь
В общем анализе крови лейкоциты считается нормо у беременных до 15 тысяч, в остальном никаких клинически значимых отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам узи количество вод укладывается в норму, норма от 5 до 24 см, показатель вод достаточно динамический показатель и может меняться в течение дня. Лейкоциты всегда в норме повышаются при беременности, это не указывает на признаки воспаления .

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным исследованиям все хорошо, количество околоплодных вод в норме, их количество непостоянно, поэтому по сути это продукт жизнедеятельности плода, он их заглатывает, а затем выделяет при мочеиспускании

Можно просто проконтролировать иаж через 14дней для собственного спокойствия

Все остальное тоже в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются
2. Воды в нормальном количестве
3. Плацента пока что расположена низковато, но со временем она должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.

Принятый ответ

Здравствуйте

По поводу узи: норма индекса амниотической жидкости находится в пределах от 5 до 25 см, то есть вашем случае наблюдается абсолютная норма. Данный показатель крайне вариабельный и зависит от вашего малыша, так как он может их заглатывать и выделять мочой.

Что касается анализа крови, повышение лейкоцитов вполне физиологично для всего срока беременности, переживать об этом не стоит.