Атаракс -можно ли ситуационно?
Здравствуйте! Периодически возникают проблемы с засыпанием. Могу не заснуть по несколько часов или всю ночь. Помогает уснуть Атаракс, полтаблетки или целая. Можно ли принимать атаракс ситуационно (например 1-3 раза в неделю), а не на постоянной основе?
52 года
Здравствуйте, Вера. Да, так принимать Атаракс можно. Он не обладает синдромом отмены и не вызывает зависимости. При этомрименяется как гипнотик во многих случаях.
Важно только понять причину нарушения сна, так как Атаракс не лечение, а временная мера