Введение смеси
Добры день! Было принято решение перейти на смешанное вскармливание, у дочери лактазная недостаточность. Отсюда вытекает два вопроса: 1. Какими дозами начать вводить смесь(педиатр сказал NAN безлактозную)? 2. Я перед кормлением сцеживаю немного молока и добавляю лактазар , при введение смеси мне нужно будет так же сцеживать и сначала кормить смесью, потом давать лактазар и только после этого кормить ? И ещё хочу купить колиф, можно ли его сочетать с лактазаром или лучше что-то одно давать ?
Здравствуйте!
При выведении смеси лактозар также даем вначале кормления (можно сцедить молоко для этого или размешать в смеси).
Смесь вводим постепенно
1 день - 30 мл в утреннее кормление, сначала смесь после грудь/сцеженное молоко
2 день - 30 мл в 2-3 кормления, сначала смесь
3 день - 30 мл каждое кормление, сначала смесь
4 день - 60 мл каждое кормление
Если 60 мл для докорма достаточно, то на этом все. Далее идет процесс адаптации к смеси до 4 недель.
Кормим сначала грудное молоко после смесь. В зависимости от количества молока уменьшается и добавляется объем смеси.
Лактозар и колиф обладают одним действием и нет смысла их совмещать.
Если Лактозар справляется со своей задачи можно оставить его.
Также при лактазной недостаточности не обязательно переходить на смешанное вскармливании или полностью на Ив. Если у вас достаточно молока, и вы настроены продолжать ГВ, то можно просто давать Лактозар в начале каждого кормления.
Лактазная недостаточность чаще всего у деток первых месяцев жизни транзиторная, то есть временная.
Я хочу уйти на смешанное вскармливание т.к. у меня мигрени и чтобы я могла в любой момент выпить таблетку и пропустить кормление грудью
Поняла вас. В таком случае вводите смесь постепенно по схеме выше, до нужного объема.