Частое мочеиспускние у ребенка

Добрый день! Моей дочери 5 лет, последние две недели она стала часто ходить в туалет "по-маленькому". Примернр каждые 20-30 минут. И это не ложные позывы, а она прям мочится. Чувствует себя отлично, бодро, ниаких других симптомов нет, ничего не болит, не чешется, не щипет. Ночью спит спокойно, не писается. То есть пока из дискомфорта только частые позывы. Прежде чем идти к педиатру, хотелось бы сдать анализы, чтобы за одну консультацию получить возможное лечение. Какие анализы нужно сдать, и что вообще за диагноз, если он есть. Спасибо!!!

нет
34 года

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуется выполнить общий анализ мочи, общий анализ крови + глюкоза.

Также можно выполнить узи почек и мочевого пузыря.

Частые мочеиспускания могут быть симптомом различных заболеваний, например, нейрогенный мочевой пузырь, инфекция мочевыводящих путей (цистит в том числе), психогенные причины (стресс, перевозбуждение нервной системы), диабет.

В таких случаях, чтобы исключить различные состояния может потребоваться консультация уролога и невролога.