Расшифровка анализа
Расшифровка анализа Иногда беспокоит жжение, но быстро проходит. Нр после месячных. Т.е не на постоянной основе, эпизодами.
Здравствуйте, по результатам обследования ИПППП исключены, есть в небольшом титре условно-патогенная Флора, преобладают лактобактерии. Без жалоб такой результат считается вариантом нормы и не требует никакого лечения. Опишите пожалуйста более подробнее как проявляется жжение? Оно внутри или на коже?
Добрый день! Скорее на коже.
Или это так проявляется иногда сухость ? Мне 43.
Возможно, что проявления связаны со снижением эстрогенов, раз проявляется сухость, хороший эффект может наблюдаться при примерное либо местных гелей с гиалуроновой кислотой, например эстрогиал . При неэффективности местные эстрогены, например овестин или орниона
А есть какие-то не в виде геля, а в виде крема ? Гель как-то липнет
У него не липкая текстура
Липкая ) у меня такой есть
Может есть что-то в виде крема, а не прозрачного геля ?
Если от него нет эффекта, то возможно применение кремов с местными эстрогенами, например овестин или орниона
Скажите, а нет стафилококкокой инфекции? В анализе превышен ?
Принятый ответ
Это условно-патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище
Здравствуйте! По анализу повышены 2 условно-патогенных бактерии, которые потенциально могут данные жалобы вызвать. Рекомендуется санация влагалища свечами макмирор согласно инструкции 8 дней вагинально.
Добрый день ! Спасибо
Добрый день! По результату анализа отклонений на момент забора не выявлено. Чаще всего причиной жжения может быть зуд или жжение на фоне дисбактериоза или молочнице, так как соотношение микрофлоры может меняться на протяжение менструального цикла по разным причинам- питание. стресс, регулярность половой жизни, какое белье носите и т.д. Но по мазку лечение не требуется. Надо посмотреть какая причина провоцирует более конкретно данные жалобы. Так же сдавать анализ лучше в момент жалоб. Если данные жалобы не сильно влияют на качество жизни и сами проходят, то лечение не требуется. Можно для интимной гигиены наружно на ночь использовать на ночь эпиген гель как вариант.
Добрый день! Спасибо
Здравствуйте.
По результатам анализа ,учитывая жалобы признаки стрептококковой инфекции.
В таких случаях рекомендуется сдать бак.посев с чувствительностью к антибиотикам,для точного лечение,чтобы не просто так пить антибиотики.
Рекомендуется использовать фагогин гель 3 раза в день 10 дней на этапе ожидания бак.посева
Здравствуйте! По мазку выявлена только условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище женщины и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Менструация рассматривается как физиологический провокатор, поэтому часто после неё происходит активация условно-патогенной флоры и появление жалоб. В таких случаях рекомендуется сдать посев из цервикального канала и если потребуется, провести лечение.
Также частые эпизоды могут быть связаны со снижением уровня местных эстрогенов, поэтому сейчас можно, например, добавить Эстрогиал крем по 1св*1р в день ежедневно. Если не будет эффекта, то местно использовать Орниона или Овестин