Результат анализов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Холестерин, глюкоза крови в норме.
По коагулограмме незначительно повышено АЧТВ и протромбиновое время, изменения не критичны.
По общему анализу крови признаки анемии. Рекомендуется приём железа, например, сорбифер дурулес по 1 таблетки 2 раза в день,2-3 месяца или тотема 1 флакон 2 раза в день, 2-3 месяца, последующей оценкой уровня гемоглобина. Рекомендуется найти причину потери гемоглобина: 1. Консультацию гинеколога с УЗИ органов малого таза
2. ФГДС
Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте, ознакамливаюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа есть анемия лёгкой
степени тяжести- необходим поиск причины анемии ( возможно роды, период кормления грудью, обильные менструации- необходима консультация гинеколога+ УЗИ органов малого таза.
Возможно оперативные вмешательства, кровотечения.
Обострения геморроя- сдать кал на скрытую кровь.
Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки- необходимо проведение ФГДС.
Ты как же возможно влияние характера пищи- преобладание в рационе растительной и кисломолочной продукции.
Начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в норме равен массе тела.
Дополнительно сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту для исключения смешанного дефицита.
По коагулограмме изменения не критичны.
Спасибо большое за консультацию!