Киста яичника и беременность
Здравствуйте 🤗 пришла на УЗИ подтвердить беременность и встать на учёт. Врач узист сказала что у меня киста левого яичника, и срочно обратиться к гинекологу. Врача у нас в поселке нет, но есть акушерка, она меня поставила на учёт, но про заключение УЗИ ничего не сказала. Вот уже несколько дней у меня диарея, и вздутие живота и газы. Со вчерашнего дня у меня начал болеть левый и правый бок при движении и бывает что просто когда сижу. Есть фото и результаты УЗИ.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ, как правило во время беременности бывают простые функциональные кисты, кисты жёлтого тела, делать с ними ничего не требуется, постепенно они рассосутся сами
Здравствуйте 🤗
Прикрепила
Это действительно похоже на простую функциональную кисту, делать в этом случае ничего не требуется, только контроль УЗИ
А на ребенка не повлияет? Через сколько времени можно пройти следующие УЗИ?
Никак не повлияет, узи контроль через месяц
Добрый день! У Вас очень большая киста яичника, практически 9см. Ее надо удалять, это можно сделать и при беременности. Необходимо ехать в гинекологическое отделение, обследоваться и решать вопрос дальше. Дома сидеть не надо
Здравствуйте 🤗 Спасибо большое за ответ 🙏 Я до этого думала что у меня проблема с кишечником, а по УЗИ оказывается вот. А можете сказать что означает ORADS3? Я просто начиталась на форуме что это может быть злокачественное образование
Принятый ответ
Нет, это не злокачественное образование. Злокачественное - это 4 или 5
Всё поняла 👌 спасибо вам большое что ответили 🙏