Аллергия или потница

Ребенку 7 месяцев. Под подгузником в области паха покраснело, фирму подгузников не меняли. Краснота только в области паха. Вчера ввели пюре телятины. Уже введены фрукты, овощи, каши. Может ли это быть аллергия на мясо или накопительная аллергия на вводные продукты? Надо отменить ввод мяса или приостановить прикорм? Ребенок на смеси, фирму не меняли с рождения. Принимаем воздушные ванны и пользуемся присыпкой под подгузник на сон.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита. Аллергия обычно изолированно в области гениталий не появляется. Производитель упаковку памперсов не менял?

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- присыпку и влажные салфетки исключаем
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- под подгузник Судокрем или Бепантен
- Одежда свободная х/б
- Памперс меняем почаще

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры( грибковой и бактериальной)
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт тонким слоем на высыпания-10 дней. После нанесения подгузник 20-30 минут не надевать
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны несколько раз минимум по 30-40 минут
На пищевую аллергию по фото и такому изолированному расположению сыпи непохоже
Продолжать вводить мясо телятины можно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный прием дерматолога или педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
С пищей вряд ли связь
Вводить прикорм под конронем педиатра стоит продолжать в соответствии с возрастными нормами
Часто от влажности в памперсе такое
Чаще воздушные ванны нужны
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты наружно например детям пимафукорт до 10 д общим курсом

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, крем бепантен в течении дня
Здоровья !

Здравствуйте

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!