Что делать, если вырвала заусенец палец на следующий день припухлость, покраснел.
Прикладывала ихтиол и медовую лепешку, начали появляться пузырьки и чешутся лопаются вытекает прозрачная жидкость, температура припухлости отличается от всего остального, начала в некоторых местах верхний слой кожи шелушиться
Здравствуйте! Прикрепите фото
Здравствуйте! Нужно фото проблемы.
Здравствуйте! это похоже на параниций, прикрепите фото
Здравствуйте! нужно фото, похоже на параниций
Здравствуйте! Похоже на ожог то лекарств, если пузырьки. Надо принять супрастин 1*2раза или Цетрин по 1*1раз в день, если есть воспаление и краснота с повышенной местной температурой будут усиливаться, показать. Очно хирургу и начать принимать Ципролет по 500мг 2раза в день. Сейчас только антигистаминные(супрастин или Цетрин), и наблюдайте сутки. Если сформировывается загноение, без хирурга нельзя.
Здравствуйте. Примочки с димексидом 2 р д, местно левомеколь мазь. Если состояние ухудшиться обязательна консультация хирурга!
Делайте ванночки с хлоргексидином, обрабатывайте левомиколем. Если будет хуже идите к хирургу.
Здравствуйте Анастасия.
Можно долго гадать на что это похоже.
Что бы поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение необходимо фото высыпаний.
Михаил, здравствуйте. Я добавила фото посмотрите
У Вас Микробная экзема.
Используйте для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, а микозорал подойдет?
Принятый ответ
Нет. Это противогрибковый крем. Он не поможет.
Михаил, спасибо