Кесарево на 36,4 недели

Добрый вечер, 3-я беременность. Нахожусь в отделении патологии из за истончения рубца после предыдущих КС. На разных узи аппаратах показывает разный размер рубца, 2 дня назад показало с одной стороны 2,4мм, с другой стороны 0,8 мм. Сегодня на другом аппарате показало 1,6 мм в самом тонком месте. Через два дня хотят провести КС. Срок будет 36,4, вес ребенка 3 800. Сахарного диабета нет, инфекций тоже нет, все по анализам идеально. На сколько критично для ребенка преждевременные роды ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доношенным сроком беременности считают срок 37 недель.
Поэтому срок 36 недель и 4 дня считают очень близким к доношенному, в этом сроке в подавляющем большинстве случаев дети готовы к рождению, способны сами дышать, поэтому обычно ничего критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, предполагаемы вес плода уже соответствует доношенному , поэтому прерывание беременности на данном сроке никакого негативного действия иметь не будет, не переживайте, доверьтесь врачам , они действуют в ваших интересах и интересах вашего ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте

Срок почти доношенный , а учитывая вес малыша , не все доношенные с таким хорошим весом рождаются

Поэтому , переживать вам не о чем , с ребенком все будет хорошо , сейчас важно предупредить разрыв матки по рубцу .

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше конечно дотянуть до 37 недель , чтобы и по месячным и по 1скринингу было более 37 недель. Если нет нарушения кровотоков, хорошее ктг, то малыш никак не будет отличаться от других доношенных детей. С 37 по 42 неделю беременность считается доношенной

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Согласно предоставленной информации особых показаний для преждевременного родоразрешения нет, если кроме рубца на матке на матке нет иных показаний для преждевременного родоразрешения.