Отхождение вод

Доброй ночи.У меня 33недели беремености?отошли воды,врачи ни узи ни сделали,ни ктг,сделали укол дексаметазон и антибиотики,и все.Ждать узи завтра сказали.Сколько малыш может быть без вод.Очень боюсь ее потерять.и какой шанс на хороший исход?

Да
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас наверное отошли передние воды. И сделали укол для подготовки лёгких плода к родам. Вас должны родоразрешать завтра точно

Асиет, я незнаю передние ,вод очень много,очень переживаю за малышку

Принятый ответ

Добрый вечер
Вы очень странную ситуацию прям описываете… не записав ктг давать какие то препараты это очень странно и неправильно
Без вод 18 часов ребёночек может спокойно находиться, даже больше.
При условии, что вам выполнили профилактику СДР плода дексаметозоном, шансы на благоприятный исход увеличиваются. Но имейте ввиду сопутствующую патологию, которая тоже влияет на исход, воды же не просто так отошли преждевременно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень странно, что без узи и ктг, вам назначили какие то препараты и выбрали выжидательную тактику.
Без вод плод может находиться 18 часов, у вас же не все воды вытекли, а только передние, есть ещё задние воды. Уколы дексаметазона помогут созреть лёгким плода, антибиотики для профилактики инфекционных осложнений. Шансы на благоприятный исход высоки , так как срок беременности приличный уже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если воды остались, а так наверняка и есть, отошли передние, то ребенок может быть достаточно долго в утробе. Если не сделали ни узи, ни ктг, внимательно следите за шевелениями!
Уколами Вам проводят подготовку легких малыша, в случае развития родовой деятельности, чтобы малыш был к этому готов.

Дарья, спасибо,а как опрелелить задние передние ?

На узи будет видно, остались ли еще воды.
Обычно передние воды отходят, головка опускается и прижимается и мешает оттоку остальных вод.

Принятый ответ

Добрый день.
Без вод можно быть - сколько угодно. В вашем случае - чем больше, тем лучше, чтоб успеть завершить курс дексаметазона.
Шансы на хороший исход - прекрасные. На современном этапе развития неонатологии, 33 недели - это не так уж мало.
Все будет хорошо.

Здравствуйте! Тактика выбранная для завершения курса дексаметазона, ещё одна инъекция, затем сделают УЗИ и после этого станет ясно! Подскажите пожалуйста шейка во время беременности в пределах нормы была?

Екатерина, спасибо,шейка короткая,стоял пессарий,сейчас пессарий сняли

Я Вас поняла! Главное, что на фоне пессария Вы смогли доходить до такого срока! Сегодня будет УЗИ и КТГ плода!

Екатерина, узи было,сказали вод мало,живот прихватывает,но раскрытие палец,переживаю,что малыш без вод.сказали малыш низко,скажите могут сделать кесарево если малыш низко лежит?

К сожалению это нужно оценивать акушерскую ситуацию! Мне очень сложно Вашу ситуацию! Нужно находится вместе с Вами! Не переживайте! Все будет хорошо! Ребёночек однозначно будет недоношенный, он будет находится в реанимации под наблюдением неонатологов! КТГ в родах обязательно! Мальчик или девочка?

Екатерина, девочка,я все лежу,ктг делают,а узи нет.Схваток так и нет