Нужно продление рецепта
Здравствуйте, если у меня есть назначение психиатра с государственной поликлиники и я его могу предоставить из госуслуг, то есть возможна ли такая возможность его продлить через онлайн обращение? Почему так? Отвечаю - у нас в Советском районе города Новосибирска действует своя иерархия. Я обратилась в начале июля на первичное посещение (в принципе первое посещение в жизни психиатра по своей инициативе). А прописка у меня в районе Новосибирска, буквально в 30 км от нашего Советского района, где я проживаю уже 7 лет без 2 месяцев. И мне отказали в продлении обращений, так как якобы прописка районная, а чтобы наблюдаться у них на постоянной основе, нужна именно прописка в Советском районе, хоть и временная. То есть они предложили сделать мне временную, но обратиться мне не к кому, а ездить в город в психиатрическое отделение по прописке у меня нет возможности. Хотя по закону я могу наблюдаться там, где проживаю. При этом я начала курс и почувствовала небольшие улучшения, а теперь продолжить лечение не могу. Недавно узнала, что при длительном лечении, выписывают одно назначение сроком на год, и в течение года, по мере того, как лекарство заканчивается, его можно приобрести по этому рецепту. Есть ли такая возможность выписать его онлайн или нет? Или может можно оплатить консультацию онлайн, чтобы никуда не ходить и я смогу получить рецепт на более длительное и непрерывное лечение, так как сейчас я прервала курс Эсциталопрама и понимаю, что я действительно нуждаюсь в прохождении этого лечения. Буду рада любой обратной связи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможности телемедицины в психиатрии сейчас не так развиты как в поликлинических специальностях. Теоретически описанный вами способ возможен, но требует чтобы была техническая возможность. По поводу прикрепления и стандартный принцип работы психиатрической службы. Вы должны обращаться по месту регистрации, но можете через заявление в департамент здравоохранения попросить вас прикрепить к нужной вам организации. Откажут или нет зависит уже от места.Например в Москве без регистрации не прикрепляют. Соответственно без прикрепления вам могут оказывать только экстренную помощь. Или на платной основе
Рецепт сроком действия на 12 месяцев выписывается пациентам требующим длительного лечения. Если это не препарат из списку ПКУ. Если врач считает что вам нужно такое лечение он может выписать такой рецепт, сроком на 12 месяцев и каждый месяц вы можете покупать необходимое вам лечение на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, выписывать рецепт в онлайн формате на данном сайте мы не имеем права. Если у вас есть в городе пнд, то отказать вам не могут в мед помощи. Еще вариант найти частного психиатра и через него получать рецепт без таких сложностей
Екатерина ДмиЕкатерина Дмитриевна, здравствуйте. Так в том-то и дело, что мне отказали в наблюдении в Советском районе на постоянной основе, хотя я тут проживаю уже почти 7 лет и прикреплена к поликлинике №2, куда регулярно могу обращаться за необходимой помощью. И в ПНД спокойно зашли на мою страницу и в моменте удалили неактуальные адреса.
Аппелируют тем, что якобы нужна временная прописка, хотя мой ребенок посещает детский сад по нашей фактической прописке. А сделать эту временную у меня нет возможности, я уже узнавала и не у одного человека, у каждого есть свои сложности. Наблюдаться платно для меня пока проблематично. Просто знаю, что живет девушка с пропиской в Иркутске и наблюдается спокойно в Новосибирске. Вот поэтому мне и интересно, есть ли такая возможность наблюдаться в нашем районе самого города, хотя есть прописка районная, в поселке в 30 км от самого города и в 30 км от Советского района, где живу сейчас я. триевна,
Теоретически, если у вас по месту прописки есть опция теле медицины, то можно .
Принятый ответ
Алена, здравствуйте! Если у Вас есть заключение психиатра и предыдущее назначение-рецепт на год могут выписать врачи любой специальности, в том числе и терапевт и невролог и гастроэнтеролог поликлиники.
Обратитесь не к психиатру, а к другому специалисту, ведь этот препарат не является сильнодействующим.
Принятый ответ
Здравствуйте! В формате данного сайта выписать препарат нельзя. Я думаю, что можно обратиться к неврологу для выписки антидепрессанта. Специалисты - неврологи часто сами назначают терапию антидепрессантами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Онлайн на этом сайте выписать рецепт нельзя, да и в целом это запрещено на законодательном уровне.
Но по закону вы и вправду имеете право наблюдаться по месту жительства и отказывая вам в консультативном приеме нарушаются ваши права, пишите на имя заведующего или гл.врача в вашей больнице , что бы решить этот вопрос . Так же вы можете обращаться в соматическую сеть к неврологу , они часто самостоятельно назначают антидепрессанты.
К терапевту тоже , однако хоть терапевт и может вам выписать данный препарат , тут тоже могут возникнуть проблемы на уровне терапевта и вас опять отправят к психиатру.
Третий вариант - частная практика , минимум временных затрат .