Одышка, тяжесть в груди спереди и сзади
Добрый день, плохо чувствовать себя начал примерно 2 недели назад, но было не так сильно, с понедельника стало ухудшение, слабость, одышка, тяжесть в груди спереди и в спине, руки трясутся постоянно, не сильно, но когда в руки что то берешь кажется что сильно и слабость в руках, не хватает воздуха, постоянно вздыхаю, ночью сильно потею и переодически озноб из-за этого. Сходил к врачу сделали в поликлинике кардиограмму, сказали что все нормально, но даже не посмотрели на нее, поэтому сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Сказали что что то со спиной, что именно не знают, назначили медокалм, мелоксикам. Так как у меня уже есть диагноз остеохондроз , то они просто посмотрели предыдущий прием и сделали вывод на его основе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей, не переживайте по данным электрокардиограммы действительно нет ничего опасного, все в пределах нормы, что касается симптомов, то вероятно они связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в подобных случаях эффективны успокоительные препараты курсами
Принятый ответ
Здравствуйте ! По данным экг ритм не нарушен, правильный. Нарушений проводимости нет . Ишемических , реполяризационных изменений нет . Состояние скорее всего связано с какими либо метаболическими , вегетативными , может быть даже восполительными изменениями ( например после ОРВИ) , вам не назначали лабораторные анализы ? В подобныхслучаях обычно нащначается ОАК, ОАМ, креатинин, аст , гл.крови, ср белок, ферритин, сыв.железо., конс. невролога для исключения обострений дегенеративно дистрофических заболеваний позвоночника которые могут давать подобные симптомы.
Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Нет ишемии, аритмий и других отклонений. Причин для болей, тяжести в груди в груди связанных с сердцем очень мало. И отсутствие изменений на ЭКГ и ЭХОКГ позволяют многие исключить - по ЭКГ отклонений нет и при длительных жалобах на боли в груди рекомендовано выполнение эхокг(узи сердца) и рентген легких . А также анализов крови общего и биохимического.
А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут.
Здравствуйте!
По представленной ЭКГ ритм синусовый, правильный. Аритмии, блокады не выявлены. Ишемических изменений нет. Таким образом, ЭКГ в норме.
В плане слабости и одышки, для оценки причин обычно назначают узи сердца, а также сдачу общего анализа крови, сывороточного железа, гормонов щитовидной железы.
Ввиду молодого возраста и не специфичности жалоб, боли давать в таких случаях могут проблемы с нервно-мышечным аппаратом. Назначенная терапия в таком случае оправдана.
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
По экг без патологии.
Данные симптомы возможны также при патологии позвоночника.
Буду рада вам помочь обращайтесь