Переболела коронавирусом
Здравствуйте. Переболела коронавирусом с 13 октября по 10 ноября. Три недели температура 37,6 - 38. Сильная боль в ребрах со спины. КТ не назначали. При прослушивании легкие чистые. Проходила лечение по рекомендации врача: Амиксин, Бронхомунал, Амбробене, Доксициклин, Полиаксидоний. Сегодня пришли результаты анализов на антитела (Инвитро): Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG - КП 4.6 Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM положит. КП=2,21 Как интерпретировать данные анализы? Какие дальнейшие действия? Нужно ли еще что-то принимать? Респираторных явлений на данный момент нет. С уважением, Александра
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца. На данный момент к лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.
Ольга, спасибо. А если витамин Д пила в сентябре, а магне В6 в октябре. Еще раз пропить?
Нет тогда не нужно принимать.
Ольга, значит только витамин С?
Принятый ответ
Да, активных жалоб у вас нет. Больше ничего не нужно.
Ольга, спасибо большое
Вы переболели, у Вас сформировались антитела, сейчас Вам необходимо принимать поливитамины, по возможности записаться на физиотерапию, это способствуют скорейшему выздоровлению
Анна, спасибо
Добрый день.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете.Иммунитет у Вас сформировался к ковид инфекции.
По антителам видно, что вы перенесли коронавирусную инфекцию, есть иммунитет, антитела класса М уходят долго. Принимать можно только витамин Д в профил.дозе не более 2000МЕ в сутки, а лучше сдать анализ на витамин Д и о корректировать дозировку
Здравствуйте Александра. У Вас есть иммунитет к вирусу, и это отлично. Рекомендую сдать ПЦР, и если будет отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, Спасибо
Здравствуйте, Александра.
Сформировплся длительный иммунитет, иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
При отрицательном мазке пцр вы не представляете опасности для окружающих.
Рекомендовала бы соблюдать достаточный питьевой режим 30мл воды на кг массы тела, поливитаминные комплексы курсом, витамин д в профилактической дозировке.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Илона, спасибо
Здравствуйте. Судя по анализу, вы уже переболели ковид19 .и сейчас у вас сформировался иммунитет. Если жалоб нет, то специальное лечение не требуется. Принимать можно витамин д 2000 ме в сутки длительно, цинк 25 мг в сутки 1 месяц, селен 200 мкг в сутки 2 недели
Ирина, спасибо. Витамин Д принимала в сентябре.
в профилактической дозировке 2000 МЕ принимать нужно длительно. даже считается , что постоянно, так как по всей нашей России выявлен дефицит повсеместно