Гипоксически-ишемическая энцифалопатия
Правильно ли назначена только противосудорожная терапия при этом диагнозе и состоянии ребенка?Или должно быть назначено ещё медикаментозное лечение? Если да,то какие именно препараты и дозировка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными протоколами исследований и выпиской. Тактика ведения и назначенное лечение-верные. При наличии эпиактивности не рекомендуется приём ноотропных препаратов, поскольку есть риск возобновления судорожных приступов, что может ещё в большей степени усугубить неврологические симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом с тактикой вашего доктор она согласна, обследование и лечение назначено верное. Главное видеть положительную динамику по развитию. Чтобы ребенок хорошо набирал вес. У дополнительным препаратам показаний не вижу.
Принятый ответ
Добрый день, с приложенными файлами, выписками ознакомилась, лечение выписано адекватное. Нормальная терапия в вашей ситуации нежелательна, так как может ещё больше удушить состояние по ээг и спровоцировать эпи приступ. Из ноотропные, которые можно в вашей ситуации ( при наличии эпи активности) если и назначать, то можно рассмотреть Пантогам на очном приёме, но сейчас торопится с ним не следует.