Антибиотик при зачатии
Назначили мужу антибиотики, амоксиклав 1000мг, 5 дней. Можно ли после антибиотиков через 10 дней планировать зачатие?
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, можно.
Прием антибактериального препарата из группы пенициллинов допускается принимать во время планирования как мужчине, так и женщине. Даже с самых ранних сроков беременности данный препарат можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, амоксициллин - совершенно безопасный антибиотик для обоих партнеров как на этапе планирования, так и даже на любом сроке беременности. Можно планировать зачатие как в процессе терапии, так и после ее завершения партнером свободно, его прием никак не влияет на репродуктивное здоровье и генетический материал.
Здравствуйте, обычно приём антибактериальной терапии в данной ситуации не является противопоказанием для планирования беременности. , если данные препараты принимает не женщина. Спустя 10 дней можно рекомендовать планировать беременность.
Здравствуйте!
В подобной ситуации учитывать не только прием антибиотиков, но и заболевание, по поводу которого они были назначены.
Полное обновление сперматозоидов происходит через 2.5 месяца.
Перед планированием беременности, в идеале, обычно такой период рекомендуется для здорового образа жизни.
Здравствуйте!
Амоксиклав является антибиотиком, который разрешён даже при наступившей беременности. Он не оказывает влияния на этапе зачатия. Поэтому планирование беременности на фоне лечения, а особенно после завершения лечения считают допустимым.
Здравствуйте. Данная группа антибиотиков разрешена к приему во время планирования беременности, можете спокойно планировать беременность и во время терапии и после окончания лечения, негативных последствий не будет , не переживайте.