Амниотическая перегородка

Здравствуйте. Беременность 31 неделя. Делала узи, обнаружили амниотическую перегородку, даже показали на экране, спросили была ли двоиня изначально (вроде бы не было, я думаю я бы знала). В интернете не понятно ничего про эту перегородку, к врачу только на след неделе, подскажите что это и нужно ли с этим что то делать? Судя по экрану узи, она плода вообще не касается. Заключение прикрепляю.

Здравствуйте, Алена.Не беспокойтесь, делать с этим ничего не нужно.На течение беременности и родов амниотическая перегородка влияния не оказывает.

Здравствуйте, Алина. Ничего с этим делать не нужно. Доходите беременность до конца нормально, без осложнений. После родов с плацентой и последом выйдет.

Здравствуйте! Такое возможно даже при одноплодной беременности, особенность. На ребенка никак не скажется

Амниотическая перегородка, или амниотический тяж - чтобы Вам было более понятно, что то вроде спайки, тянется внутри матки небольшой тяж по характеру такой же, как плодные оболочки малыша. Такое встречается иногда, ничего страшного в этом нет, ребенку она не мешает, не переживайте.
Сбалансированное питание, психоэмоциональный покой, ничего больше делать не нужно

Здравствуйте, главное ,чтобы эта перегородка не мешала плоду, она проходит сбоку, потому особых опасений нет, контроль УЗИ на 35-36 недели дополнительно.

Алина, добрый вечер! Ничего делать не надо, эта перегородка ничего не сделает плоду

Принятый ответ

Здравствуйте. Амниотическая перегородка с двойней ни как не связана! Она возникает при перенесенных инфекциях у матери и она может повредить конечности плода, если он заденет её. Но ваша перегородка не должна задеть плод