Мужчина во время дождя нанёс мне психологическую травму

здравствуйте, вчера мне исполнилось 18 лет, а сегодня меня уже впервые физически домогались. Днем в разгар рабочего дня, когда все нормальные люди работают, я подошла к магазину, специализирующемуся главным образом на продаже алкогольной продукции, название опущу, думаю и так понятно о чем речь. Я хожу туда, потому что еда стоит там дешевле. Когда подходила к магазину начал капать дождь, я была без зонта. Взяла что надо, а на кассе встретила бывшего одноклассника, с которым давно не виделись. Поболтали, а потом я всё ещё мыслями не в реальности, обдумываю нашу встречу и вдруг вижу, что на улице за пару минут разразился сильнейший ливень. Вокруг меня пару мужчин и тучная женщина среднего возраста. Я инстинктивно останавливаюсь на крыльце под новесом магазина, как вкопанная, не бежать же мне под дождём, до дома далековато. Стою, думаю, не вернуться ли в внутрь и ещё поболтать с одноклассником. Мыслями я была не в реальности, опять же, стояла и обдумывала разное, тогда, да и не только тогда, вся неделя у меня в делах. Готовлюсь к переезду в Москву (поступила на первый курс), бегаю целыми днями по врачам и собираю справки для общежития, а дома сумки. К тому же у меня расстройство пищевого поведения и дисморфобия, поэтому в тот момент после внезапной встречи с одноклассником, крайне симпатичным, обдумывала не выглядела ли я толстой и не ужасно ли лежали мои волосы. Вдруг женщина рядом со мной решает бежать под дождём и живо проносится мимо меня. Потом я замечаю, что рядом со мной находится какой-то пьяный мужик в возрасте, алкаш судя по внешнему виду и времени суток. Тут он начинает приставать ко мне, сначала просто заметил меня и начал "нахваливать" мой внешний вид, а потом зажал меня у перил и начал рассказывать про политику, попутно продолжая сыпать "комплименты". Я как олень перед фарами оказываюсь зажата с одной стороны ливнем, а с другой мужиком. Стараюсь отклониться от алкаша, оглядываюсь позади, проверяю есть ли все ещё рядом другие люди, глазами нахожу за мной и мужиком сбоку ещё какого-то человека, уже не помню был ли кто-то там ещё . Вот только сейчас понимаю, что тогда надо было вернуться в магазин* . Продолжался монолог про встречу Трампа и Путина на Аляске с минуту, а под конец пьяный мужик вдруг резко потянулся ко мне, я даже отреагировать не успела, и обнял, обдав алкогольным запахом изо рта, а перед тем как отпустить пробежался руками по верхней части моего тела и в на прощание облапал мою грудь. Груди у меня к слову нет, поэтому я была без лифчика. Также выгляжу я максимум на 15., поэтому от этого ситуация становится ещё более мерзкой. После насильственного поведения с его стороны, я наконец таки вышла из оцепенения и уже, наплевав на ливень, быстрее ретировалась из под козырька магазина. Такое со мной было впервые, до этого славу богу меня никогда не насиловали и не домогались, но от этого не легче от случившегося. Уходя, решила, что забуду об этом, а то я и так слишком чувствительная натура и постоянно рефлексирую, но, раз я пишу здесь, то как видите, не смогла отпустить эту ситуацию. Решила, что лучше будет высказаться. По приходу рассказала о случившемся маме по телефону, но на душе до сих пор гадко. Скажите, была ли в случившемся моя вина? И нормально ли, что подобное происходит и произошло со мной?

миопия
18 лет

Милая девушка София!
В жизни еще встретиться много людей, как хороших, так и неприятных. Ваша задача - научиться определять возможные негативные ситуации и заранее избегать их. В рассказанной истории, конечно, нужно было бы вернуться в магазин либо же не допускать приближения пьяного мужчины и зажатости на крыльце, оборвать этот монолог словами, типа "Это очень интересно, но мне нужно идти" и уйти оттуда. Но Вы в силу воспитания не привыкли прерывать взрослых людей, видимо взрослый человек - это авторитет. Нужно постепенно перестраивать свое видение в том плане, что не каждый взрослый должен вызывать доверие, поскольку в подобных ситуациях нет ничего нормально и Вашей вины в этом тоже нет. А теперь все еще раз переосмыслите, мысленно определите те моменты, когда нужно было уйти - это будет опыт на будущее для Вашей безопасности. И отпускайте ситуацию, что было, то было, но оно прошло.