У ребёнка конъюнктивит.
Вчера после сада вечером у ребёнка (2.5 года) начались появляться из двух глаз гной. Начала сразу капать капли Ципромед ( в прошлом году педиатр их выписала, сразу помогли за пару дней). Спустя год опять появился конъюнктивит. Ни анализов ни чего не назначали и не сдавали. Подскажите пожалуйста, каких врачей нужно пройти и выявить причину и какие анализы нужно сдать ? Что делать ? Завтра утром буду вызывать детского врача. Глазки очень сильно гноятся только во время сна и ночью. Днем более менее.
Здравствуйте! Клиническая картина, которую вы описали, указывает на воспаление конъюнктивы (конъюнктивит бактериальный). В таких случаях рекомендуется убирать гной диском смоченным раствором ромашки, закапывать капли антисептические Окомистин часто (6 р/д), капли антибактериальные Тобрекс (4р/д), интервал между каплями 5-10 минут, курс 7 дней. Обратиться к офтальмологу на очный прием, чтобы следить за динамикой.
Причиной может быть переохлаждение (снижение иммунитета), болеет кто-то в садике.
Будьте здоровы!
Большое спасибо за ответ🤗