Заболело горло после кунилингуса
После обоюдного орального секса с девушкой ( с проституткой) На 4 день сильно заболело горло. Больно глотать . На миндалинах белые пробки и покраснение , на языке белый налет . Может ли это быть ЗППП ? прочитал в интернете , что симптомы когда больно глотать , а других симптом болезни нет , может быть ЗППП.
Здравствуйте!
Достоверно утверждать ничего нельзя, все-таки лабораторное подтверждение будет точнее при такой ситуации.
Поэтому можно порекомендовать:
- через 14 дней от п/а сдать соскоб из ротоглотки на ИППП методом ПЦР (ищем хламидиоз, гонорею)
- через 6 недель кровь из вены на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С
Болезненность пр глотании может быть симптомом ОРВИ, возможно так совпало просто.
Здравстуйте.
После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:
Через 6 недель
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.
Будут вопросы пишите.
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в Вашей ситуации необходимо сдать анализ через 14 дней после орального секса . А именно пцр мазок из ротоглотки на сифилис, хламидии, гонорею . И по результатам анализов уже выбирать тактику лечения
А подскажите пожалуйста, до периода в 14 дней после П/А , еще неделя .
Как сейчас действовать?
Боль в горле при глотании , очень сильная .
Мешает спать.
Сдайте сейчас анализ , может что и покажет . Высыпания во р у есть?
Высыпаний нет
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
в подобной ситуации рекомендуется сдать пцр именно из ротоглотки на гонорею и хламидии через 2 недели после незащищенного контакта, а через 6 недель кровь на гепатиты, сифилис и вич
Вероятно совпадение с клиническими симптомами орви , но нужно исключить
А как быть сейчас ?
Прошла только неделя от П/А , боль в горле оч сильная , мешает спать .
Здравствуйте
На следующий день, это достаточно быстро, поэтому вероятно всего можно предположить наличие инфекции. В таких случаях обычно рекомендую точную консультацию терапевта для осмотра и назначения терапии
Горло начало болеть через 4 дня после П/А
В таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок на иппп
Как сейчас действовать?
Мешает спать.
Принятый ответ
Сейчас сдать и если отрицательно все, то через 14 дней после контакта повторить
Потому что если есть симптоматика, нужно в первую очередь исключать иппп