Не набирает в весе и вообще отказывается от еды

Ребенку 1.9 Вес 11кг Что делать в такой ситуации? Стоит ли бить тревогу? Отказывается от полноценной еды ,когда видит ложку начинает отворачиваться и плакать

Да есть
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно ребенок отказывается от еды? Аппетит всегда был неохотный? употребляет ли мясные продукты? Ребенок нервно-психичеки развивается нормально?
Обычно в таких случаях может рекомендоваться дообследование, но сейчас важно понимать вы что-то сдавали уже из анализов ?

Принятый ответ

Доброе утро. Указали, что есть хронические болезни – какие? У ребёнка?

Также, пожалуйста, уточните как вообще шел набор веса до года. Как после года.
Были ли исключены дефицитные состояния по анализам крови( анемия/ латентный дефицит железа)?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бывают дети малоежки , если всегда был аппетит сниженный .
Какое основное вскармливание у ребенка было ?
Можно попробовать самоприкорм, чтобы у ребенка было право выбора . Так появляется интерес у ребенка и улучшается аппетит.

Принятый ответ

Здравствуйте
В среднем весе ребёнка к году составляет 10 кг.
Допустим набор веса в 1 кг к 2 годам.
Рекомендуется регулярно организовывать приём пищи так, чтобы у ребёнка была возможность попробовать не только любимую, но и нелюбимую еду.
Сдавали какие либо анализы, оак, для исключения дефицитов в организме, вит Д?

Принятый ответ

Здравствуйте !

Подобные симптомы могут наблюдаться при дефицитных состояниях.

В таких случаях рекомендуют сдачу крови на ферритин, чтобы оценить депо железа и кровь на витамин Д.

Не сдавали данные анализы?