Может ли быть отравление?
Добрый день. Утром засыпала одежду кислородным отбеливателем Brandfree, закрыла упаковку руками и после, ребёнок отдал сушку, съела сушку, только после мне показалось, чуть вкус другим, и я вспомнила про отбеливатель ( сам порошок не трогала, только упаковку, где застёжка). Выпила фильтрум, позже Фосфалюгель. Но покоя мне эта ситуация не дает. Подскажите, могла ли отравиться? Что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Даже если попало небольшое количество отбеливателя, Вы уже приняли достойное количество сорбентов, чтобы он не успел на что-либо подействовать?
Рекомендуется принимать пищу регулярно 4-5 раз в день без переедания.
Ксения Константиновна, накрутила себя, и теперь кажется, что есть дискомфорт в животе, хотя понимаю, что сам порошок не был в руках. Сорбенты в последующие дни продолжить принимать?
Принятых сорбентов практически в момент возможного употребления химиката вполне достаточно?
Если появляется дискомфорт в животе, возможен прием Фосфалюгеля до 3х раз в день в течение суток. Больше ничего не понадобится?
Ксения Константиновна, химвещества на грудное молоко не повлияют? Кормлю грудью ребёнка.
Нет, не повлияет - ни сорбированный воздух и микст (если он все-таки попал в незначительном количестве), ни указанные препараты.
Ксения Константиновна, спасибо большое ?
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не переживайте отравления в описанной ситуации не будет, не переживайте.
Вита Григорьевна, благодарю ?
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, отравления не будет, к тому же вы сразу предприняли меры
Александра Александровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность отравления - низкая.
Для профилактики - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 1 дня.
Сергей Николаевич, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска отравления нет не волнуйтесь
Инна Чеславовна, спасибо ?
Добрый день
Нет.Вы не могли отравиться столь крошечной дозой.
Успокойтесь
Все будет хорошо
Елена Борисовна, спасибо ?