Острая бессонница
Здравствуйте! Приехала в гости к родителям и спать не могу вообще 2 ночи, засыпаю под утро на пару часов. Я всегда плохо сплю в новых местах, но не так остро, как сейчас. Длительно принимаю тералиджен по 1/4 перед сном. Подняла до одной таблетки на ночь, но толку 0. Внутри какое-то напряжение. Накручиваю себя из-за бессонницы. До поездки были переживания и стресс. Может купить снотворное или тералиджен повысить?
Здравствуйте. Обычно в подобных случаях рекомендуется использовать донормил 15мг - 1 таблетку перед сном в течение нескольких дней. Также можно увеличить дозировку тералиджена до 1,5-2т (7,5-10мг) на ночь.
Либо Донормил, либо Тералиджен?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Часто нарушение сна происходит На фоне тревожности.
Если сон нарушен только в поездках , то обычно рекомендуются использовать техники релаксации + транквилизаторы.
Так же обязательно важно соблюдать гигиену сна , перед сном выполнять АТ по Шульцу. Если не получается уснуть , не лежать в кровати , чтобы не формировалась ассоциация кровать =страх не уснуть. Встаньте и 15 минут займитесь монотонной деятельностью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тералиджен обычно оказывает снотворный эффект в дозировке 1-2т на ночь. Если не поможет, то можно попробовать донормил, но его эффективность(как и всех безрецептурных препаратов) ниже, чем у тералиджена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно увеличить тералиджен до 2х таблеток и попробовать добавить мелатонин. Если не сработает. То конечно донормил (недлительным курсом), хотя бы на время нахождения у родителей, где сон встает первой проблемой. А далее уже смотреть, вообще в идеале разбираться с бессонницей, повышенной тревожностью в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если тералиджен переносите хорошо, то он может назначаться и по 7,5-10 или 15 мг , донормил бед рецепта для сна используется; но первостепенно надо решать проблему со стрессом и тревогой , попробуйте делать 2 раза в день релаксацию по Джекобсону , при отсутствии улучшений за 2 недели посетите врача психиатра или психотерапевта очно.