Юлия, здравствуйте.
Я знакомился с элементами той истории, которая была у вас в прошлом с родителями.
Если коснуться прошлой истории, то произошёл тот момент, что планы ваших родителей резко нарушились, они, скорее всего, рассчитывали провести время с вами, со своим внуком или внучкой, но резкое изменение планов, фактор неожиданности выбил их из колеи, и они не успели понять происходящее и предложили единственный вариант, который они видели: оставить ребёнка им, чтобы они реализовали свою потребность, конечно же, немножко проигнорировав тот момент, что вы находитесь в национальном состоянии, ваш муж заболел, вам надо срочно также менять планы и тушить те пожары, которые есть. Родителям в моменте стало обидно, что тот момент, который, скорее всего, не очень долго ждали, момент времяпрепровождения со внуком, с вами сейчас опять рушится, желанный вот-вот был у них в руках, и сейчас как песок сквозь пальцы, это их опечалило. Они дали волю своим эмоциям, сказали достаточно громкие, неконструктивные слова, связанные с тем, что у вас больше нет родителей, мы сделали это в сердцах, от эмоциональности.
По поводу того письма, которое вы приложили, оно несколько обвинительно в ваш адрес, очень по-родительски, родители — это всегда как некий цензор, ник оценивающий, люди, которые всегда немножко свысока и общаются, и говорят, и интерпретируют наши поступки, это происходит только потому, что долгое время мы для них были детьми, и не всегда родители готовы вот переступить через этот момент, увидеть в своём маленьком ребёнке, который только научился ходить, только пошёл в первый класс, закончил школу, первый раз влюбился, уже взрослого, самостоятельного человека, который сам родитель, для многих это проблемно, сложно.
Но при этом в сообщении от вашей мамы на самом деле оно о заботе , и оно больше конструктивно, немножко неверно выбран тон, но всё же это про заботу, про любовь.
Юлия, подумайте, если вашей маме действительно была безразлична ваша жизнь, то написала бы она вам? Если бы ваша мама действительно бы приняла тот момент, что их у вас больше нет, написала бы она?
Как вы думаете, почему ваша мама решила вам написать спустя практически полгода не общения? Что ей движет?
Я понимаю, что у вас богатая история взаимодействия с вашими родителями, и это только один момент, скорее всего, в ваших отношениях не всегда всё было просто, не всегда всё было гладко. Но скажите мне, пожалуйста, вы хотели бы нормальных, хороших, конструктивных отношений с вашей мамой?