Экг что значит
Принимаю 2 недели атаркс и 4 дня ципролекс по 1/4 ,что значит результат экг стало хуже по сравнению с прошлым результатом это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Изменения реполяризации, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Сравнить с прошлой экг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема антидепрессантов мы в первую очередь оцениваем интервал QT. Здесь в заключении он не указан. Можете приложить полную плёнку ЭКГ новую и предыдущую для сравнения?
Нарушения реполяризации- это не опасно, не ишемия, бывает вследствие дефицитов, например анемии, рекомендуется сдать анализы крови на ТТГ Т4 ферритин электролиты
Загрузила анализы
Посмотрите пожалуйста 🙏🙏этот интервал🙏
Интервал в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. По экг ритм синусовый, блокад нет, экстрасистол нет, признаков ишемии нет, нарушение процессов реполяризации говорит о том, что клетки после сокращения приходят в изначальное состояние не так, как обычно. Такие изменения могут быть, если вы недавно перенесли какое-либо вирусное заболевание, при анемиях, дефицитных состояниях. При выявлении нарушении реполяризации обычно рекомендуют сдать общий анализ крови для исключения анемии, ферритин для исключения железодефицита, ТГ и Т4 свободные для оценки работы щитовидной железы, калий, натрий для исключения нарушения обмена электролитов, ЭхоКГ для исключения органической патологии сердца. Часто нарушение реполяризации является вариантом нормы и не влияет никак на работу сердца.
А подскажите пожалуйста интервал g который важен при приеме антидепресантов он в норме?
Интервал QT без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты могут оказывать влияние на реполярищационные процессы так как влияют на вегетативнуб нервную систему , на центральную нс , но это не критично, самое главное что нужно оценить на фоне их приема это инт. QT , и проводимость , это не описано в заключении .
Острой кардиологической патологии на экг нет
Принятый ответ
Здравствуйте!На ЭКГ синусовый ритм, неспецифические нарушения процессов реполяризации вероятно на фоне дефицитных состояний, не переживайте опасных изменений нет. При приеме ципролекса контролируют QTc только .Рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы. Какие у вас жалобы со стороны сердца ??Крепкого здоровья вам💚🙂
Переживаю насчет ритма g который должен быть в норме при приеме антидепресантов
Не переживайте, ритм у вас правильный синусовый
Спасибо
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ. Но не волнуйтесь, это совершенно не опасно!