Молочница

Нахожусь на море, сдать анализы не могу. Есть белые выделения, зуд во влагалище. Раньше в анализах показывало кандиду, но тк симптомов не было воач никак не лечил. Сейчас вот такие системы. Купила вчера флуконазол, но прочитала в инструкции, что применять осторожно при аритмичных состояниях. А у меня последние 1.5 недели какие-то толчки, кувырки, трепыхания в груди в положении лежа вечером. Сделала экг, результаты прикрепила (на экг трепыхания не попали к сожалению). Пью магний.Не опасно ли пить флуконазол несколько раз? Или лучше его заменить? На что? Можно ли вообще время лечения заниматься сексом?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Для лечения лучше применять комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде.
Например, это может быть:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день

Перорально допустимо рассмотреть, например, Ирунин.

Елена Борисовна, а свечи Пимафуцин?
Почему тогда не флуконазол?

Потому что Макмирор имеет более широкий спектр активности. Повторюсь, что причина, зачастую, не только в кандиде.

Допустимо Пимафуцин рассмотреть, если ранее уже приносил эффект

Елена Борисовна, а в чем ещё причина может быть?

Бывает, что и иные условные патогены активируются (кишечная флора, анаэробная флора)

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать препарат широкого спектра вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или кетоконазол 1р в день 6 дней, половой жизнью можно жить после зааершения лечения

Екатерина Александровна, а свечи Пимафуцин?
Почему тогда не флуконазол?

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно такие симптомы действительно бывают при кандидозе , если анализы сдать нет возможности , то к применению могут быть рекомендованы следующие препараты , св залаин , однократно во влагалище или крем клотримазол 2% -6 дней, с жалобами по поводу аритмии рекомендована консультация кардиолога , по ЭКГ ничего критичного

Елизавета Владимировна, а свечи Пимафуцин можно?
Почему тогда не флуконазол?

Можно принимать флюконзол или пимафуцин, тоже эффективные противогрибковые препараты, просто написала чаще рекомендуемые

Елизавета Владимировна, то есть флуконазол на ритм не повлияет? Все нормально будет?

Обычно однократный прием не влияет

Елизавета Владимировна, а если несколько таблеток принять?

Елизавета Владимировна, выпила флуконазол и почему-то тепепь плохое самочувствие, температура 37 и 5 и странный мягкий стул маленькими частями

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее всего есть нарушение флоры, не только молочница
Флуконазол можете принять
Дополнительно свечи Полижинакс 6 дней во влагалище
Далее восстановление флоры - бифицин 1 месяц внутрь

Екатерина Алексеевна, то есть флуконазол на ритм не повлияет? Все нормально будет?
а свечи Пимафуцин можно?

Да, очень хорошее сочетание
На ритм не повлияет

Екатерина Алексеевна, выпила флуконазол и почему-то тепепь плохое самочувствие, температура 37 и 5 и странный мягкий стул маленькими частями

Это не от препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ просто учащенный пульс. Аритмий, блокад не выявлено.
Обычно флуконазол не вызывает такие побочные явления. Скорее всего, это влияние жары и волнения. В таких случаях рекомендуется обычно принимать курсом доступное успокоительное, и ограничить алкоголь и кофеин.

Алена Германовна, выпила флуконазол и почему-то тепепь плохое самочувствие, температура 37 и 5 и странный мягкий стул маленькими частями

Это может быть кишечная инфекция, тем более если вы на отдыхе.