Консультация covid-19 /

Результат анализа ( антитела ковид) — вопрос №353502

Добрый день !
С 4.11.20 по 21 был открыт больничный по Ковид 19 . Болезнь проходила в относительно легкой форме , антибиотики и противовирусные не принимала .
Получено 2 отрицательных мазка : 17.11 и 19.11.
Главный вопрос :заразна ли я для окружающих , коллег по работе ( легкий кашель к примеру ) при наличии IGm- 2,9 и IGG -12.29 .
Вирус до сих пор в моем организме ?
Как интерпретировать результат анализа ?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца. Вы не заразны, у вас 2 отрицательных ПЦР мазка.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не заразны. Есть иммунитет. М постепенно снизятся
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, у вас стойкий иммунитет к короновирусу. Вы не заразны.
Здоровья вам!:)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Руфина.
Сформирован стойкий длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Вы не заразны по отриц. Пцр.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Руфина. У Вас есть иммунитет к вирусу. Если ПЦР после анализа на антитела отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, вы не заразны для окружающих, так как у вас дважды отрицательный анализ мазка. Антитела ваши свидетельствуют о том что вы уже переболели ковидом. Они будут циркулировать в организме ещё какое-то время, постепенно снижаясь.
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет !