Конвалис и венлафлаксин побочка

Здравствуйте! Назначили препараты при хронический тазовой боли конвалис и венлафлаксин Конвалис -в первый день капсула вечером -во второй день обед вечер - на третий день утро, обед и вечер и еще утром 1/2 венлафаксина после него чуть вскружило голову но терпимо -на 4 день, то есть сегодня утром и днем конвалис, и утром 1/2 венлафлаксина. В обед почувствовал что постоянно хочется зевать, но когда зеваю на выдохе как будто судорога на языке и подбородке (нижней скуле) и начинает щекотать гортань и как будто голова резко расслабляется и хочет спать, поднялось давление, и начало трясти , холодный пот, и сильное головокружение, словил панику , я думаю просто адреналин подскочил. Вызвал скорую, сердце в норме, давление 140/80, но по осмотре гортани выяснилось , что она опухла и пошел небольшой отек. Поставили в вену антигистаминные и сказали наблюдать. Также сегодня утром и на протяжении дня эпизодами такое ощущение в паху и простате, как будто извините в экстазе, или просто хочется вожделения это вообще жесть. С обеда после скорой сначала вроде стало легче и голова перестала кружиться, но сейчас головокружение легкое есть, морозит, чуть потряхивает, и моментами чувство беспокойства (паники), также при зевании сохранилось тоже самое , но меньше как будто просто тонус. Хотел выпить Спазмалгон но прочитал что он с венлафлаксином не усваивается. А как будто хочется снять спазм с головы и тела, конечно я понимаю это реакция что меня тряхануло, ну и плюс я не выпил 3 капсулу вечером конвалиса, так как скорая сказала завтра к врачу, на, сегодня все отменить, может даже побочка или синдром может быть отмены, что организм не получил лекарства. Также в прошлом году я пропивал сертралин, но при этом я прикрывался транквезепамом, так как пить просто антидепрессанты не могу плохо, (Атаракс, стимулатон, золофт плохо воспринимаю). Здесь врач прописала: Конвалис по схеме Венлафаксин 1/2 утром 7 дней, 1т утром 7 дней, 1т утром и вечером 1 месяц и на ночь феназепам по 1 т на ночь, но сколько пить не написала, но 4 дня попив конвалис и венлафлаксин не чувствовала что то страшного и поэтому транквилизатор не пил. Также я прочитал что он не усваивается с венлафлаксином. Но врачам виднее они назначают. Вопросы: 1. Есть предположения что аллергическая реакция была на препараты? 2. Что на данный момент делать с препаратами? 3. Могу ли я выпить Спазмалгон и Феназепам чтобы убрать эти ощущения? 4. Странно что это все случилось на четвёртый день приема, а особенно аллергия, я ей не страдал никогда , и ранее принимал лекарства не было такого, что может быть ? 5. Что за реакция возбужденности и как это купировать?

32 года

Здравствуйте
Отвечаю на ваши вопросы
1. Есть предположения что аллергическая реакция была на препараты?- есть вероятность.
2. Что на данный момент делать с препаратами?- рекомендуют все отменить венлафаксин в этом случае и понаблюдать за состоянием. Габапентин
3. Могу ли я выпить Спазмалгон и Феназепам чтобы убрать эти ощущения?- Феназепам он тревожность убирает.
4. Странно что это все случилось на четвёртый день приема, а особенно аллергия, я ей не страдал никогда , и ранее принимал лекарства не было такого, что может быть ?- аллергия может быть на препарат. Либо возможно на прием пиши.
5. Что за реакция возбужденности и как это купировать? Феназепам эту реакцию уберет

Здравствуйте 👋
2. Ответ не совсем понял, отменить и то и то ? Или отменить антидепрессант, я так думаю синрома отмены за два дня не будет? Я получается в обед покушал и сразу выпил конвалис, кушал как всегда все домашнее, не химии, ничего, выпил холодной минеральной воды и понеслось.
Тогда наверно если можно пропью несколько дней Феназепам как лучше 1/2 утро и вечером, я его вроде ранее нормально переосил .
3. По Феназепаму понял, а Спазмалгон можно ?
Сейчас кстати к ночи стало полегче, только весуи пульсируют , голова болит и кружится

Лилия Альбертовна можно ответить на мой вопрос ?

2 отменить антидепрессант. Есши симптомы останутся. Отменить габапентин. Синдрома отмены не будет. Он не накопился еще. Можно на вечер пока принимать Феназепам по 1/2 т. При необходимости и утром добавите. До 14 дней его рекомендуют.
3 спазмалгон можно.

Прошу прощения , за поздний ответ.

За этот ответ спасибо.
Вчера перед сном не пил Феназепам, там вроде уснул, но.
Всю ночь не мог спать закрываю глаза и подрывался в агонии, как будто страх и голова постоянно думала, какие то мультики, сны непонятные.
Утром проснулся, состояния похмелья и голова болела, выпил Спазмалгон, стало легче суть чуть, выпил конвалис утром, вроде норм, голова тяжёлая вески давит утром давление было 107/54, но сейчас 127/70, но затылок и виски пильсируют сейчас обед буду пить вторую таблетку и наверно Пенталгин там есть кофеин.
Вопрос это все то что сейчас происходит побочка из за венлафаксина и плюс то что ночью выжить пытался?

Принятый ответ

Да. Все верно. Можно на ночь добавить Феназепам на 10-14 дней.