Задержка и тесты на беременность отрицательные

Здравствуйте, возникли проблемы 17 (менструация закончилась 16) июля во время полового акта - порвался презерватив, приняла постинор в этот же день, через полчаса где-то, через несколько дней были ацикличные кровянистые выделения, длилось это 6 дней. Сейчас задержка 4 дня, периодически делала тесты на беременность (последний вчера) и все отрицательные два струйных и два электронных, возможна ли при этом беременность, могут ли тесты ошибаться?

Бронхиальная астма
18 лет

Здравствуйте. Половой акт бвть в дни менструации,. В этом случае беременность быть не может, так как эндометрий отторгается. Иожно было не принимать экстренную контрацепцию. Сейчас у вас сбой цикла. Может быть задержка, или обильные менструации. Это такой побочный эффект от эк. В течение 3-х месяцев все придёт в норму

Здравствуйте. В этом случае беременность можно практически исключить, во-первых половой акт был в нефертильные дни и во-вторых вы приняли препарат экстренной контрацепции и он сработал раз у вас были кровянистые выделения, после приёма таких препаратов бывает сбой менструального цикла, ничего страшного, он восстановится сам

Принятый ответ

Анна, здравствуйте, по представленной информации можно предположить, что задержка связана с приемом препарата экстренной контрацепции. Часто данные препараты нарушают менструальный цикл от 1-3 месяцев . И могут отмечаться задержки. Учитывая, что были кровянистые выделения после приёма препарата, препарат, с большей доли вероятности ,сработал, и беременность в данной ситуации, маловероятна. Тот день, когда пришли выделения кровянистые после приёма препарата, принято считать первым днём цикла. При задержке более 10 дней и отрицательном тесте на беременность, рекомендуется узи малого таза , для оценки эндометрия и яичников. Обычно цикл самостоятельно восстанавливается.

Здравствуйте.
К сожалению после приема препаратов экстренной контрацепции, практически всегда , нарушается цикл. Цикл сам наладится в течении трех месяцев, не пугайтесь если будут продолжаться задержки или межменструальные выделения. Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться.

Здравствуйте, не переживайте, после приема препарата эк может нарушаться цикл, обычно восстанавливает сам в течение трех месяцев, дополнительно в таких случаях можно сдать кровь на хгч, чтобы 100% исключить беременность.

Здравствуйте, после приема экстренной контрацепции может происходить нарушение менструального цикла. Также и колебание цикла до 7-10 дней считают нормальным. . При своевременном приеме эк беременность маловероятна

Добрый день! Нет, тесты не ошибочные в этой ситуации. У Вас после приема постинора были кровянистые выделения, которые указывают на то, что препарат сработал. Но прием данного препарата нарушает менструальный цикл и менструация может прийти в срок выделений после приема постинора