Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа на антитела после ковида. Сдала по американской системе Abbat (1,4 значение отсчета). У меня пришло 7.39. Пытаюсь понять это много или мало. Какие цифры обычно у людей бывают? В интернете нахожу толко про российскую информацию (10 точка отсчёта где). Болела почти месяц назад.
Здравствуйте, это IgG или IgM?
Юлия, это IgG. Результаты прикрепила
Есть иммунитет к короновирусу ,и тут не совсем важно мало или много. Главное есть.
Если жалоб на данный момент нет,то после 2 отрицательных ПЦР вы здоровы
Здравствуйте.
Прикрепите бланк анализа.
Какие иммоноглобулины m или g?
Наталья, прикрепила. G
Здравствуйте Елена. Прикрепите анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, прикрепила. Добрый вечер
Елена, у Вас есть иммунитет к вирусу. С уважением.
Михаил, спасибо, но это я и сама из анализов поняла. Вопрос другой. Большое это количество или нет? И по американской системе какие цифры бывают для понимания ?
Елена, дело не в цифрах, главное есть иммунитет или нет. Пределы могут быть очень широкие в зависимости от индивидуума. Слишком большие цифры - есть риск развития аллергии. С уважением.
Михаил, а для чего тогда цифры выявляют ? И какие примерно цифры вообще у людей бывают ?
Елена, у моих пациентов от 15 до 100, но по клинике разницы нет, может скажется в долгосрочной перспективе, пока наблюдаем. С уважением.
Михаил, это 100 по именно американской системе ? Там отчёт от 10
Принятый ответ
Елена, аппаратура Эббот. Насколько это важно для Вас. Принципиально - это есть иммунитет или его нет, антитела могут колебаться в зависимости от активности иммунологических реакций. Есть же волнообразная теория иммунологической активности, где количество антител может колебаться в течение суток от 20 до 50 процентов. С уважением.
Здравствуйте, Елена.
Приложите пожалуйста анализ к вопросу
Илона, прикрепила . Здравствуйте
У вас сформирован иммунитет.
Дело не в цифровых значениях, а вообще в наличии иммуноглобулинов джи.
Цифры - это индивидуально.
Так что все в порядке.
Не волнуйтесь!
Здравствуйте. Прикрепите
Юлия, прикрепила )
Посмотрела. Иммунитет только формируется у Вас. Для хорошего нужны двузначные числа.
Здравствуйте! Прикрепите анализ
Татьяна, прикрепила. Добрый вечер
Здравствуйте, по результату у вас подржитьнвц тест, то есть если это антителаG, то это говорит о том, что есть иммунитет, если это М, то возможно это острый процесс и нужно делать ПЦР
Здравствуйте. Если тест у вас положительный, значит у вас есть иммунитет. Количества антител и корреляции стойкости иммунитета нет, это все индивидуальные особенности иммунного ответа
Это G? Или М?
Для понимания нужно и то, и то
Анна, прикрепила анализы. Спасибо