Была ли корь

Переболела сильно, с сыпью. 15 января температура, лихорадило,темп держалась 5 дней.19 янв сыпь.после сыпи темп нормализовалась и сыпь за три дня ушла.горло не болело,насморка кашля не было.Подозрение на корь. (Антител не было,сдавала в 20 году). Сдала скрининг в гемотесте-ранние антитела и igg. (В день появления сыпи)Ранние сомнительный рез, igg-1. 98(положительный считается больше 0.18) Через 10 дней пересдала, инфекционист сказал если корь-вырастут igg. Результат jgg 1.78,а ранние опять сомнительные. Получается так и неясно была корь или нет( зря ребенка дома на карантине держала получается).

Тонзиллит
44 года

Здравствуйте! значит Не было кори, за 10 дней должна была быть хорошая динамика антител, а ее нет совсем

Ирина Владимировна, большое спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы !

Здравствуйте! Возможно вы перенесли митигированную, протекающую атипично корь.
Такакя разновидность болезни встречается, не часто, но может быть.
Повторите кровь на антитела через месяц. Нужно выяснить динамику антител.

Нина Владиславовна, большое спасибо за ответ, я понимаю,что igg должны вырасти, а ранние уйти?

Принятый ответ

Наличие антител, это ваш иммунитет на будущее. Если была корь, то количество антител должно увеличиться или хотя бы не уменьшаться.

Нина Владиславовна, огромное спасибо и будьте здоровы! ?