Хронический панкреатит

Добрый день полтора месяца назад у меня обострился хронический панкреатит из-за беременности и на, не могла лечится два года,запустила.Сейчас начала лечение,месяц назад сдавала биохимию - норма и узи- увеличина головка поджелудочной и взвеси в желчном.Симптомы были:боли правое и левое подреберье,изжога,тошнота,вздетие,лечение две недели: Омез 2 р день,квамател 2 р день, гевискон после еды,Креон 3 день, Мотилиум 3 р день,Хофитол месяц.Изжога прошла но боли остались,не такие сильные,но есть повторна сдала анализ биохимия,все в норме кроме альфа амилазы при норме 100 - 110. УЗИ диагноз:диффузные изменения поджелудочной,два перегиба желчного.Сделала фгдс: поверхностный антральный гастрит, хеликобактер положительный. Лечение: Омез - 1 р день,тримедат 3 р день,Креон при белковой пище.Диета 1 и 5 Хотела узнать ваше мнение по лечению?нужно ли лечить хеликобактер?

Здравствуйте! Хеликобактер лечит не нужно. Что вас сейчас беспокоит? Проблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела?

Марина, здравствуйте,спасибо за ответ.А то все кругом твердят,что эта бактерия вызывает язву,я и решила проконсультироваться с другими специалистами.сейчас беспокоит боли в области левого и правого подреберья, стул раз в три дня примерно так. Сейчас более жёсткую диету для себя сделала,ем только овсянку,рис,гречку,варёный картофель,варёную морковь,цветную капусту и брокколи, из мясо грудка куриная и кролик, сухари иногда зефир,ромашка.Какие ваши рекомендации по питанию будут и лечению?С уважением и огромное спасибо

Марина, вес 49 кг

Добавьте к лечению препарат Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем 2 капс на ночь 2 месяца.

Марина, большое спасибо

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать