Забивается правая нога
Здравствуйте .У меня беременность 32 недели .Недели с 27 стала при ходьбе забиваться и ноющая боль в правой ноге Так же болел копчик.Сейчас бывает если какое-то время полежу на правом боку ,бывают такие же ощущения как при ходьбе.Копчик стал меньше болеть у Хирурга .Хирург сказал что копчик немного смещен и отправил на узи нижних конечностей.Но на узи ничего не нашли .Не знаю что и думать теперь.Результаты узи прикрепила.
Добрый день! Вам необходимо рекомендовать узи костного таза. Ваши симптомы больше похожи на проблемы с сочленениями - лонным или подвздошно-крестцовым. Затем консультация травматолога. Такое сейчас встречается очень часто при беременности
Илона Альбертовна, здравствуйте,Скажите пожалуйста представляет ли вообще это какую нибудь опастность малышу.И может ли пройти когда рожу?
Никакой опасности совершенно. После родов все пройдет
Здравствуйте.
Обычно подобный характер болей имеет именно неврологическую природу, а это – потенциально безопасная в отношении риска для женщины и малыша этиология таких ощущений. На узи вен исключили самое главное – тромбоз, который действительно может проявляться подобным образом. Когда тромбоз исключён, остается лишь наблюдать, максимум, что в такой ситуации можно использовать – это ношение бандажа. Ощущение эти в подавляющем большинстве проходят после родов, до этого радикально сделать с ними что-либо обычно не представляется возможным.
Ольга Витальевна, здравствуйте.Спасибо вам за ответ.Дело в том что бандаж мне запретили носить так как малышка в поперечном предлежании сейчас.Буду надеяться что с родами все пройдет
Принятый ответ
Поняла.
В таком случае можно к нему прибегнуть позднее, когда (если) малышка примет головное либо тазовое предлежание, а шансы на то обычно достаточно высоки, крайне мало, кто «остается» в поперечном «до конца».
Спасибо большое. Вы меня успокоили))