Сыпь у ребенка

У дочери на теле какие-то красные пятна. Ей 10 месяцев, вчера вечером заметила пару пятнышек, утром их не было, днем нашла снова, несколько на шее, несколько на руке и на боку. Не чешет, состояние обычное. Пятна не выпуклые, что это может быть и что с этим делать? Сегодня должны выезжать в отпуск, можно ли ехать и контактировать с другими детьми?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
На волосистой коже головы чисто ?
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Неотанин 3-4 раза в день , либо Каламин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одно пятнышко есть где начало роста волос, на самой голове чисто

Можно предположить укусы насекомых

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая ограниченный процесс можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Больше нигде нет высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии можно предположить что это вирусная сыпь,так как подсыпает.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,при зуде Зиртек или Зодак, проветривать и увлажнять.

Принятый ответ

Здравствуйте, будет ли возможность более четкого фото этих элементов ? Не водянистые ? Ребёнка никак не беспокоят данные высыпания? По фотографии тяжело оценить, так как не видно четких очертаний элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проснется сфотографирую. Не беспокоят никак, не водянистые, прям вообще никак не ощущаются если трогать

Больше как пятнышки я правильно понимаю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, просто пятнышки

В таком случае стоит пока наблюдать, возможно просто покусали и завтра они как то поменяются,

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день

Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями.

Похоже на укусы насекомых.

У детей в строении кожи выражена подкожно-жировая клетчатка. За счет этого укусы более объемные и обширные.

На данный участок можно нанести Фенистил-гель до 3 раз в день 5-7 дней.

Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.

Соблюдать оптимальный питьевой режима из расчета 40 мл/кг веса.