Сыпь у ребенка
У дочери на теле какие-то красные пятна. Ей 10 месяцев, вчера вечером заметила пару пятнышек, утром их не было, днем нашла снова, несколько на шее, несколько на руке и на боку. Не чешет, состояние обычное. Пятна не выпуклые, что это может быть и что с этим делать? Сегодня должны выезжать в отпуск, можно ли ехать и контактировать с другими детьми?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На волосистой коже головы чисто ?
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Неотанин 3-4 раза в день , либо Каламин.
Одно пятнышко есть где начало роста волос, на самой голове чисто
Можно предположить укусы насекомых
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ограниченный процесс можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Больше нигде нет высыпаний?
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии можно предположить что это вирусная сыпь,так как подсыпает.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,при зуде Зиртек или Зодак, проветривать и увлажнять.
Принятый ответ
Здравствуйте, будет ли возможность более четкого фото этих элементов ? Не водянистые ? Ребёнка никак не беспокоят данные высыпания? По фотографии тяжело оценить, так как не видно четких очертаний элементов.
Проснется сфотографирую. Не беспокоят никак, не водянистые, прям вообще никак не ощущаются если трогать
Больше как пятнышки я правильно понимаю ?
Да, просто пятнышки
В таком случае стоит пока наблюдать, возможно просто покусали и завтра они как то поменяются,
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями.
Похоже на укусы насекомых.
У детей в строении кожи выражена подкожно-жировая клетчатка. За счет этого укусы более объемные и обширные.
На данный участок можно нанести Фенистил-гель до 3 раз в день 5-7 дней.
Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.
Соблюдать оптимальный питьевой режима из расчета 40 мл/кг веса.