Боль в горле
боль внутри горла, где кадык, по бокам языка при глотании. температура редко, и то не высокая, меньше 38, из-за этого не вызвать врача/скорую. принимал лизобакт, граммидин, стрепсилс, ацц - не помогает. подскажите пожалуйста, что это за болезнь и как лечить 🙏
Добрый день. Лучше показаться очно ЛОР-врачу или сделать качественное фото горла. Обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы понимать - не нужен ли уже антибиотик. Пока параллельно можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день. Для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости. Дома проветривать и увлажнять воздух.