Базалиома на носу

Доброго времени суток! У меня выявили базалиому на носу, брали соскоб. Предложили хирургическую операцию с пластикой. Подскажите, возможна ли ФДТ в таком случае? Мне 32 года. Размер до 1 см. Спасибо!

возможна и комбинированая терапия . и фдт и лучевая и хирургическое лечение . Решается на консилиуме специалистов .

Евгений, благодаю Вас за ответ. Нельзя ли применить исключительно ФДТ?

Здравствуйте, как провила какой лечение рекомендуют вам онкоконсилиум, можно только фдт если лечение будет проводиться на 100% как нужно вы поймите если останется еще там злокачественные клетки то они еще раз начнут расти, вам предложили хирургическую операцию с пластикой с учётом что ваш хирург сам буду определить сколько нужно удалить чтобы все было чисто и затем пластика чтобы закрыть дефект, от лучевой будет рубец и можно повредить слизистую оболочку носа. Вам онкоконсилиум дал рекомендации а вы можете согласиться или отказаться решения за вами

Всё зависит от уровня работы вашего врача по ФДТ.