Резус-конфликт
Здравствуйте! Мать 1+ группа крови (есть двое детей от другого мужчины), отец 4+ (есть ребёнок от другой женщины). У нас не происходит зачатие. Почему? Может у нас несовместимость по группе крови? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько не наступает беременность, и какое обследование вы прошли?
Наталья Игоревна, здравствуйте! 4,5 года не наступает беременность. (Последние роды у меня были почти 12 лет назад). Год назад сдавала в ЖК мазок, делала УЗИ. Врач говорил что смело могу рожать.
Группа крови и резус это не причина не наступления беременности. В первую очередь нужно сдать спермограмму.
При хорошем результате, подтвердить овуляцию, оценка проходимости маточных труб
Принятый ответ
Здравствуйте. Группа крови совместимы , как и резус фактор,это не причина не наступления беременности. Цикл регулярный у вас? Трубы на проходимость проверяли? Спермограмма хорошая ? Раньше может все хорошо было, нужно провериться сейчас , с возрастом к сожалению могут быть изменения . Сколько планируете по времени?
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Цикл регулярный. Длительность цикла 27 дней. Длительность менструации 6 дней. Три года веду приложение для цикла. Половой акт: по приложению в день овуляции - стабильно. Проходимость труб не проверяла
Можете последнее УЗИ прикрепить? А супруг сдавал спермограмму ?
Галимат Нарзановна, не сдавал и не пойдёт. Говорит что у него всё хорошо потому что есть ребёнок от другой , у меня тоже по той же причине, видимо не суждено ?, всё должно быть естественным образом и бла-бла-бла... Результата УЗИ на руках нет, прикреплён в карте, а карту у нас запрещено выносить из больницы (ДНР). Во второй половине января хочу заново сдать анализы и сделать УЗИ (участковый врач в отпуске).
Сдайте АМГ , чтобы оценить овариальный резерв. И УЗИ малого таза нужно в середине цикла сделать, чтобы оценить толщину эндометрия и есть овуляция или нет. То что есть ребенок , и столько времени прошло не говорит о том ,что проблемы не может быть, качество сперматозоидов и количество уменьшаются с возрастом
Принятый ответ
Здравствуйте
желательно сдать:
Узи малого таза норма?
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
Проверить проходимость труб
Из витаминов уже сейчас начать :
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Кристина Викторовна, здравствуйте! Обязательно сдам. Ответы сообщу
???????
С Рождеством Вас и Вашу семью
Кристина Викторовна, спасибо! С Рождеством вас и вашу семью! Берегите себя! Мирного вам неба!!!
Принятый ответ
Добрый день!
Это не причина не наступления беременности. Конфликтная ситуация по резус-антитеоам у вас быть не может, тк у матери и отца положительный резус фактор.
Одним узи все не ограничивается. Нажо смотреть фемофлор скрин, проходимость маточных труб, гормоны. Если все хорошо то дальше продолжать обследоваться
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте. Группа крови и резус-фактор у вас не играют роли на зачатие.
Скажите, сколько не наступает беременность и какое обследование прошли?