Сингуляр ребенку
Здравствуйте. Ребёнку 2.10, ходит в садик, часто болеем, отит, бронхит с абструкцией . Сейчас беспокоит не проходящий кашель . Сейчас у ребенка нос заложен и кашель. Ходили к аллергологу направила на сдачу анализов на аллергию, ставит аллергический ранит и выписала зодак и назонекс. Ходили к Лору сделали эндоскопию носоглотки, сказала что аденоиды увеличены и назначила Сингуляр и авамис. Можно ли и нужно ли принимать Сингуляр если нет результатов анализа на аллергию и стоит ли заменять назонекс на авамис.
Здравствуйте!
Сингуляр в случае аденоида целесообразно назначать при подтверждении аллергической природы.
особенно в детском возрасте,так как бывают нейропсихиатрические побочные эффекты.
Назонекс и Авамис конкурентные препараты с разным действующим веществом ,оба с хорошей эффективностью.
Если Назонекс уже приобретен и курс начат,если ранее не принимали его, либо принимали но с положительным эффектом, можно не заменять на Авамис.
Здравствуйте. Правильно понимаю, что Сингуляр пока не стоит принимать, т.к нет подтверждений аллергии?
А как долго можно назонекс принимать, т.к это гормональные средство , читала что может быть задержка роста.
Назонекс не оказывает системного воздействия,так как не всасывается в кровоток практически. можно применять до 3х месяцев беспрерывно, под контролем врача-дольше.
есть исследования, по результатам которых при применении Назонекса в течение 12 месяцев не было отмечено каких то побочных эффектов и изменения слизистой носа
насчет Сингуляра,тут зависит и от проявлений ещё, его назначают и при неподтвержденной аллергии, если кашель сухой лающий, одышка, свистящий выдох
Кашель влажный , отдышки нет. Я очень боюсь его принимать из за побочных эффектов.
в таких случаях можно подождать результатов анализов, Сингуляр все равно имеет накопительный эффект ,он через некоторое время начинает свое действие
Спасибо за помощь
Здравствуйте
Для снятия воспаления с аденоидов Назонекс является основным препаратом с доказанной эффективностью. Для оценки его результата курс составляет не менее двух недель и если за две недели нет никакого результата, то возможна замена на Авамис.
Сингуляр в исследованиях показывает свою эффективность и в отношении аденоидов, даже без аллергического воспаления. Но он не является препаратом первой линии лечения в таких случаях. До получения результатов сингуляр не начинают. Даже если анализы исключают аллергию, а лечение авамисом или назонексом не будет приносить должного эффекта, то в таких случаях возможно рассмотреть прием сингуляра