Вросший волос
Добрый день. В области бикини вросший волос, ну я так думаю, у меня бывает, обычно мазь вишневского 2-3 дня помогает, но сейечас не помогает, что сделать чтобы волос вышел? К хирургу прошу не направлять, живу в поселке здесь один хирург мужчина, к нему не пойду
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото, действительно, можно предположить вросший волос
В подобной ситуации обычно рекомендовано 3 раза в день протирать ватным диском 2% салициловым спиртом, затем после подсыхания мазь Левомеколь -7-10 дней
Затем посмотреть -не просматривается ли через кожу волосок, если есть -аккуратно подцепить пинцетом и выдернуть. После чего отработать кожу спиртовой салфеткой
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это действительно похоже на вросший волос
В таком случае рекомендуется:
Левомеколь мазь 2 р в день 7-10 дней. За это время волосок размягчиться, его можно будет аккуратно подцепить стерильной иголкой
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для закупорки сальной железы
В таких случаях обычно рекомендуют :
Конечно вскрыть. Можно у косметолога,
Так же можно попробовать уменьшить следующей схемой:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Внешне могу предположить вросший волос
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
В первую очередь надо снять воспаление
- левомеколь мазь/фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Затем любой крем из аптеки для профилактики вросших волос
Мне на практике норева керапил нравится в работе,
крем Aravia, энзимная пудра Aravia и лосьон-сыворотка Start Epil.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте, Ознакомилась с фото, в таком случае необходимо обрабатывать салициловым спиртом 2% -2 р в день и далее левомеколь 2-3 р в день дней 10-14 .